Религия, вера

Христиане, скажите, ведь правда, что это бред, что сказала эта женщина на YouTube?

Что если Бог дает и забирает жизнь, то мы якобы не должны
лечиться или вакцинироваться, а просто так отдавать свою
жизнь. А как я понял по её словам, она говорит именно это,
и ссылается на некие стихи в Библии. Но вот только Бог не
учил тому, о чем она говорит. Ведь правда, что это бред?
Разумеется бред. Иначе зачем нужны врачи, спасатели, та же полиция и власть?
Бахыт Серкебаев
Лучший ответ
это Библия
Третья книга Ездры *. Глава 8
правда, что это бред
Нельзя просто так взять и спасти себя исполнением закона, или отказом от прививок. Бог не любит, когда перед ним пытаются доказать свое достоинство.
Тебе же уже объясняли... что библию трактуют и демоны и боги по разному... демоны в угоду Плоти... а боги в угоду Духу... выбирай с кем тебе жить.... если с демонами.. то прививайся и борись за своё тело... а если с Богами ...то зачем прививаться?... бесстрашно отдай тело на милость Бога и как Иисус живи в Духе!
Людмила Власова Тогда зачем нужны врачи, спасатели, та же полиция
и власть, что нас оберегает? Вот не надо нести чушь!

Амирчон Носиров Да?... читай тогда слова Иисуса... *.Ибо кто хочет спасти свою жизнь, потеряет ее, а кто потеряет жизнь свою ради Меня, тот обретет ее. *
Евангелие от Матфея 16:25
Если-б так.. то Иесус не стал-бы людей исцелять.
На счёт вакцины .. свободная воля + совесть = логическое мышление ибо Бог это Логос .. помогут сделать правильное решение .
Истина на вашей стороне.
Димыч Куряков
Всё будет выглядеть гораздо логичнее, если допустить, что никакого Бога не существует.
Людмила Власова Только Он существует.
И доказательств этому сотни.

Главный критерий истины которую может определить человек это история тысячелетий. Что мы видим и познаём: Все живые организмы созданы и живут на земле по закону единства и борьбы противоположностей миллионы лет. Что это значит? Все находится в единстве на земле и между ними идёт вечная нескончаемая борьба. Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы, микробы, бактерии и разные твари. Хищники других животных, насекомые насекомых, микробы, бактерии друг друга. Человек многое придумал, что убивает вирусы, микробы, бактерии и это многим продляет их жизнь данное природой в этой борьбе. И получается что эта женщина с которой ты столкнулся, показала свой блуд мозгов. Знай, что с момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира, потом с обучением языку, начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия для себя и блуд мозгов. ПО этому это не бред а блуд мозгов. Блуди сам в себе сколько хочешь, а вот кавда начинаешь блудить других своим блудом, ты совершаешь грех. Так что всё элементарно просто! А себе выработай правило: Кавда слово не имеет для тебя значение, дорога ему всегда открыта на фиг. Если кавда слово имеет значение для тебя, готовься к защите! И тавда легко будешь видеть всех придурков в этом мире! Азвиняй!
– Земля!.. Приготовиться к высадке! – раздался голос Знайки. – Открыть двери шлюза.

Профессор Звездочкин, который находился ближе всех к выходу, решительно нажал кнопку. Луч света сверкнул в открывшейся двери.

– Несите меня! Несите! – закричал Незнайка и потянулся руками к свету.

Винтик и Шпунтик вынесли его из ракеты и стали спускаться по металлической лестничке. У Незнайки захватило дыхание, когда он увидел над головой яркое голубое небо с белыми облаками и сияющее в вышине солнышко. Свежий воздух опьянил его. Все поплыло у него перед глазами: и зеленый луг с пестревшими среди изумрудной травы желтенькими одуванчиками, беленькими ромашками и синими колокольчиками, и деревья с трепещущими на ветру листочками, и синевшая вдали серебристая гладь реки.

Увидев, что Винтик и Шпунтик уже ступили на землю. Незнайка страшно заволновался.
– И меня поставьте! – закричал он. – Поставьте меня на землю!

Винтик и Шпунтик осторожно опустили Незнайку ногами на землю.

– А теперь ведите меня! Ведите! – кричал Незнайка.

Винтик и Шпунтик потихоньку повели его, бережно поддерживая под руки.

– А теперь пустите меня! Пустите! Я сам!

Видя, что Винтик и Шпунтик боятся отпустить его. Незнайка принялся вырываться из рук и даже пытался ударить Шпунтика. Винтик и Шпунтик отпустили его. Незнайка сделал несколько неуверенных шагов, но тут же рухнул на колени и, упав лицом вниз, принялся целовать землю. Шляпа слетела с его головы. Из глаз покатились слезы. И он прошептал:

– Земля моя, матушка! Никогда не забуду тебя!

Красное солнышко ласково пригревало его своими лучами, свежий ветерок шевелил его волосы, словно гладил его по головке. И Незнайке казалось, будто какое-то огромное-преогромное чувство переполняет его грудь. Он не знал, как называется это чувство, но знал, что оно хорошее и что лучше его на свете нет. Он прижимался грудью к земле, словно к родному, близкому существу, и чувствовал, как силы снова возвращаются к нему и болезнь его пропадает сама собой.

Наконец он выплакал все слезы, которые у него были, и встал с земли. И весело засмеялся, увидев друзей-коротышек, которые радостно приветствовали родную Землю.

– Ну вот, братцы, и все! – весело закричал он. – А теперь можно снова отправляться куда-нибудь в путешествие!

Вот какой коротышка был этот Незнайка.

Ветхий Завет, на который она ссылается- это литература.
Литература лишенная Исусом божественной силы.
Никого не может исцелить.
Исус воплощен в зеленый луч Солнца.
Пусть выходит на свет.
Вирус дохнет на Солнце.
Исус может ее очистить из Солнца снаружи, укрепить волю, но внутри может очистить только прививка.
Иудеи всегда перечили и спорили с пророками. Подчинялись "нишатко-нивалко".
Потом они ученье Моисея подменили Толмудом. А Толмуд нес мошный вдвиг Вивилонских мудровствований и национализма.
Далее к этим заблудшим овцам дома израилевого, как последний шанс на оправдание пришел посланик Аллаха Иисус. Но Иудеи основной массой отвергли пророка и остались верны своим "попам" в виде вертикального духовенства синода во главе с первосвященником.
Это факты истории! Научные. Отсюда Иудеи отступники.
Далее появляется Павел .Он Иудаизм вообще коверкает и синтезирует ее с Митраизмом. Поэтому Иисус становиться сыном Бога как Митра, появляется Троица как и в Митраизме, символ креста, на кресте и Митра был распят.
Вот эту хрень обзывают христианством. Справедливее было бы назвать Павлианством.
Такс отсюда христиани заблудшие.
И вот только после всего этого Аллах послал Мухаммада с Исламом, что бы обновить утерянное старое. Завершил свою Милость назвав ее Ислам.
Не будет принято Алахом ничего кроме Ислама.
В этом у людей есть свобода выбора.
Всё верно, христиане потомственные антисанитары и полностью отрицают науку, так как это магия. Бог такого не простит и отправит их в Ад.
Jaba 23
Людмила Власова Чушь собачья! Бог никогда был против науки.
И наука, это не магия. Это разные вещи.

Jaba 23 Так я знаю, что это не магия. Но верующие именно так её и представляют. Не забывай, что верующие всегда были против прогресса (кроме военного, они поддерживали солдат, которые любили убивать).
... Леночка ... Хотя Библия не научный труд, но когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Вот пример из книги Иов, глава 26, стих 7: "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". Это было написано более 3,5 тыс лет назад У Земли нет видимо опоры. Многие в то время верили, что Земля - это плоский диск, который покоится на животных.
Jaba 23 Ещё древнегреческие философы Пифагор и Аристотель писали, что Земля не плоская.
Jaba 23 А шарообразная
Jaba 23 Библию до Христа никто не видел. Так что про "3,5 тыщ" не надо тут.
Как ты убедился что Бог существует?
Людмила Власова Хотя бы на основании того, что Его слово
написано в Библии. А также пророчества
в Библии об этом говорят.

Назгул Маматалиева Веришь Библии ?
А в каком месте ты ей веришь?

Библия говорит - Бога увидеть НЕЛЬЗЯ.

Библия говорит - Бога увидеть МОЖНО,
его видели и да-же бухали с ним

И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11)
"...я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя". (Бытие 32:30)

"В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм". (Исаия 6:1)

"...взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева (...) они видели Бога, и ели и пили". (Исход 24:9-11)