"Не человек же Б-г, чтобы ложь говорить, и не сын человеческий, чтобы решить на иное. Он ли сказал и не исполнит, говорил и не осуществит?!"
(Бемидбар 23:19)
"Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий" (Матф, 10:23)
сколько за все время христиане обходили города Израиля? как же так получается, что все еще нет его?)
Пэ.Сэ. скучали? :-)
Религия, вера
очень важный вопрос! как христиане могут прокомментировать следующие стихи Писания... :-)
По Новому Завету Иисус озвучил свое обещание 9 ниссана 33 года н. э. . Израиль имеет протяжённость 420 км. Ширина 100 км. Периметр 1040 км. При средней скорости пешехода 20 км. в сутки обойти по периметру Израиль можно за 1040 : 20 = 52 суток - за два месяца.
Пророчество не сбылось, погорячился Иисус с обещанием. С кем не бывает...
А с чего ты взяла, что христиане тору должны знать?
Тора - писание записанное 1564 - мя руническими символами, которое высмерть вумные равины умудрились прочитать 22-мя букФами еврейского алфавита, где всего две гласных буквы "а" и "е".
Потому что ещё Израиля о котором речь - нет в помине. Этот Израиль, есть светское государство, заселенное за уши притянутыми иудеями, выходцами четвертькровками из разных стран. Не признавшие в Христе Мессию. Слепленное с помощью безбожной страны. Которое есть пародия на тот Израиль, которому придет время собраться. Речь об Израиле, смирившимся перед Христом.
" Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. "
(Откровение Иоанна Богослова 3:20)
У иудеев такие же проблемы. Даже анекдот есть:
Спускается на землю Мессия. Всеобщее ликование, народные гуляния - один
только ребе Либерман сидит и деньги пересчитывает. На него шикают - мол,
какие могут быть дела в такой момент, а он знай отмахивается. Наконец
сам Мессия не выдерживает, подходит к нему:
- Либерман, сколько можно вас ждать? !
Ребе поднимает на него глаза и едким тоном отвечает:
- Ой, ну кто бы говорил!
У Бога другая логика:
(8) Ибо мысли Мои – не ваши мысли, и не ваши пути – пути Мои, – слово Г-спода; (9) Ибо, (как) небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои – мыслей ваших; (Йешайа 55)
- Либерман, сколько можно вас ждать? !
- Ой, ну кто бы говорил!
У Бога другая логика:
Царство Божие не где-то там или там оно внутри человеков так и приближается к вашему сознанию или разумению о том и Христос говорит.
Это пророчество первый раз исполнилось буквально на Израиле и Иерусалиме в 70 г. н.э. когда Иерусалим был разрушен полностью (wol.+jw.org/ru/wol/pc/r2/lp-u/1200233205/8/0+) ("+" убрать со ссылки)
Большее его исполнение ожидается в будущем во всемирном масштабе (Мф 24:14)