Религия, вера

Вопрос к Христианам? Можете ли вы это как то объяснить или прокомментировать?

«Не согрешишь – не покаешься, а не покаешься – не спасешься» .
«Верую, ибо абсурдно»
«Распят сын Божий – не стыдно, ибо это постыдно.
И умер сын Божий – это вполне достоверно, ибо нелепо.
А погребенный, он воскрес – это верно, ибо невозможно» .

Такая вот логика.
Zere Akimbaeva
Зачем объяснять глупости и нелепый бред?
Вячеслав Чен
Лучший ответ
Не серъезный разговор.
Zere Akimbaeva нет но задумайся над эти словами.
Из серии ".. космические корабли бороздят просторы большого театра.. " Но, могут быть и зомбофразами.
Владимир К
как у ПГМщиков найти логику-это абсурд.
В семинарию поступаете? Правильно: к экзаменам стоит заранее подготовиться...
Осознать грех - значит раскаяться!
Верить - знать!
Пойти за веру до конца - не предать!
Умер - значит человек!
Воскрес - душа бессмертна!
Zere Akimbaeva бессовестный - чего быть не может, так как Совести у бесов нет, должно быть - безсовестный, бесславный прославляет беса: бес славный, а для кого бесы славные?
Бессмертный- Бесы Смерти так если Вестники Смерти.
Не согрешишь, не поймёшь, что порабощён страстями, ибо всякий грех из сердца исходит. Если распознал грех внутри себя, значит и сможешь покаяться, т. е. начать изменять свою жизнь.
Верую, ибо учение это не человеческое, оно выше человеческого понимания. Трудно вместить тайну Святой Троицы, трудно постичь тайну воскрешения Христа. Поэтому вера и называется верой не требующей доказательств. Надо просто верить Богу.
Ярослав Афонин
Zere Akimbaeva Смотря какому Богу верить темному или светлому ведь они делятся на свет и тьму.
Никак ни об"яснить ни прокомментировать. Если вы обращаетесь к христианам, то и вопрос должен быть христианский. А здесь просто набор фраз, сказанных какими то людьми.
Может атеисты это сделают?
Ге
Геннадий
Если честно.... ничё не поняла.... не засоряйте свою голову такими мыслями....
Альбина
вне контекста, не объясню.
Надежда Я.
Смысл такой! ! Пей кури ругайся матом убивай грабь насилуй!! ! Как это все надоест покайся и тебе бог все простит! !
Верь в то, в что тебе скажут!! ! Без веры человеком трудно манипулировать! !
Убили того кто должен был привести народ к власти, но потеряли момент и теперь желеют об этом
Да любой человек когда либо умрет, тут к гадалки не ходи!
Воскрес (где кто что видел и где написано??? ) НИГДе (Библия противоречит всему) и это доказано!!
не ХСС -а НЕпланетяне тут-Христос сделал своё дело-он не нужен -хотя под его именем убито людей сейчас чем больше жило до нас! всем по-х. потомучто нет бога у живых-они убивают ради мёртвого бога. европейцы-просто убили 80000000-восемдесят миллионов индейцев-----из за земли-манхеттен и тд. а обвиняют гитлера. -чюшьььь=лагеря-зйзенхауера-посмотрите....
Zere Akimbaeva Бог есть но он не имеет право вмешиваться в дела людей.
Хотя имеет право помочь людям посылая вестников или учителей.