✞ В христианстве Бог триедин.
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица?
Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа.
Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами.
А между лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения.
Божественная Троица есть абсолютное единство.
Будучи едиными по природе, Лица Святой Троицы различаются лишь личными свойствами: нерождённость у Отца,
рождение – у Сына,
исхождение у Св. Духа.
Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден;
Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца;
Святой Дух – вечно исходит от Отца.
Религия, вера
христиане можете объяснить кто у вас бог я просто до конца не понимаю то христос сын то он бог объясните
Сосновский Василий
раз он бог то почему он умер
Сосновский Василий
ответье не молчите
Объясняю Истинный Бог один. Это Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый
Охренеть...
Вот так.. у вашего Бога.. появилась семья!!! )))
Люди сами придумывают эту чушь.... и заставляют верить в нее всех кого поймают на улице.... Жесть!
Сосновский Василий
если честно я тоже раньше не слышала о том что у него есть семья
да они и сами до конца ничего не понимают.
им как церковник говорит, так оно и есть. они не заморачиваются, их уже заморочили...))
Сосновский Василий
а ведь многие христиане сами признают что их религия это бизнес
Хм... Вопрос сложный... и мне с моей атеистической колокольни до конца не понятно...
Вспомните физику, а именно корпускулярно-волновой дуализм света. Также и здесь и в отношении и Иисуса и самого Бога - Он же как бы и един, и триедин. Но эта арифметика мне не понятна...
почитай библию, поймёшь кто он
Сосновский Василий
Я не собираюсь читать библию моя книга это КОРАН я хочу узнать от вас вы же праведные христиане что ли или у вас нет ответа
Христос сын божий, в библии написано, его отец Иегова, мама Мария. Ещё у него 4 брата и 2 сестры было
Сосновский Василий
а как их ну братьев и сестёр звали
Сосновский Василий
вы что молчите ответьте