Религия, вера

Некоторые просят доказательств Бога... Как им доказать Бога, если они не могут объяснить, ЧТО для них Бог?

Предъяви им это:Пусть докажут, что это появилось само по себе.
Если не докажут, то получат этим по голове.
Стефания Лущик
Лучший ответ
Эти "некоторые" ЗНАЮТ, что твой бог вымышлен. А "доказательств просят" - просто чтобы продемонстрировать ТЕБЕ, что ты живешь в иллюзиях. Не можешь доказать - значит, сам себя надул.
согласна
Muxiddin Bafayev
Поди их разбери, какой у них там космос, и какой такой земля.
Доказывают теорему в школе...а Бог это АКСИОМА.....
Берём пример с Вовочки..
Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!"
И видит, что Вовочка стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"
Вера Ушанова
Zhanserik |Тюряга| Бог - это всего лишь слово из трёх букв
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней,
при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред Самим Себе и во вред Другим Людям,
обучают Человечество разными способами,
ждут, когда Люди смогут разумно научиться управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Законы Божьи и ориентируясь на Законы Их Стран на территории Их Стран, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран на территории Их Стран,
научатся вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?

Кто и каким образом это делает?

Имеется предположения, что это создаёт Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют,
Сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной,
и Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной находился под управлением и под контролем со стороны Высокодуховноразвитой Цивилизации,
которая погибла много столетий назад, погибла из-за аварии на этом участке Вселенной,
имеются предположения о том, что
был большой взрыв на этом участке Вселенной,
перед Своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела дать задания, что ему делать, успела послать сигналы опасности и Заблокировала Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?

Так вот если предположить, что на этом участке Вселенной ХОЗЯИН НАЧАЛЬНИК ЭТОГО Замаскированного Концлагеря, этой Заблокированной Компьютерной Программе= это Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют,
Никого из Чужих Посторонних Жителей с Других Участков Вселенной не пускает на этот участок Вселенной,
а КЛЮЧИ к разблокировке у Самого Человечества,
то
как и каким образом Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба
может
передавать информацию и знания в Мозги со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку на планете Земля?
И как Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба может объяснить сложившуюся ситуацию на этом участке Вселенной,
если Сами Люди
постоянно дуреют, глупеют, не хотят задумываться о Жизни на планете Земля и на этом участке Вселенной, ведут животный образ жизни, не хотят прощать, не хотят брать власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Божьи и ориентируясь на Законы Страны, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран?

Всю информацию проанализировали?

Бог связан с Законами Божьими,
а не наоборот.
Духовное Единство Всех Душ= Бог?
Сергей Иванов Бог связан с Законами Божьими.

В Законах Божьих сказано и написано
Никого не ставить на место Бога,
не создавать Себе Кумиров,
не воровать,
не грабить,
не создавать измены в Семьях,
не блудить,
не убивать Людей.

Отличные правила Жизни для Людей.
Очень полезные и разумные мирные программы Жизни.

Имеется предположения о том, что
Бог= это Разумное Духовное Единство Всех Душ на этом участке Вселенной в образе жизни по Законам Божьим.

Надо восстановить Духовное Единство в образе жизни по Законам Божьим.
Сергей Иванов Из разных источников информации известно о том,
что
Люди созданы по Образу и по Подобию Бога,
а не по Образу и не по Подобию Раба Бога.
Сергей Иванов Какой вывод?

ЗАПОВЕДИ БЕЗ РАБСТВА,
а не Заповеди с рабством.

Сергей Иванов Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, которые крышуют Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес, распространение болезней на территории Их Стран
то
КРЫШУЮТ ВСЕ МЕЧЕТИ И ВСЕ ЦЕРКВИ С ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ?
А без Крыши Военных, Полицейских, Работников Спецслужб то и 3 дней не простоит Мечеть или Церковь на территории Их Стран, если захотят Эти Задания разрушить и запретить их деятельность на территории Их Стран?

Если Люди убивают Людей= то они Преступники, Нарушители Законов Стран и Нарушители Законов Божьих,
и их деятельность не связана с Богом и с Законами Божьими.

Во Имя Бога не убивают Людей и не нарушают Законы Божьи,
а учатся жить счастливо по Законам Божьим,
а для этого необходимо создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по Законам Божьим.
ну я просто не понимаю как плойстешон 1 могла появиться до магнавокс одиссей ) как ну вот как в раннем супер горячем космосе в котором не могли существовать простейшие атомы существовало супер разумное нечто? )
Людмила Александровн Чувашина сначала существовал Разум, который и создал все, что существует...
в том числе и плэйстейшен 1...)
Какая разница, что для нас этот ваш бог? Вы не можете доказать что существует бог, которого вы себе представляете.
Людмила Александровн Чувашина Высший Разум - доказывает себя Сам тем что у тебя есть ПОДОБИЕ Его разума...
как и написано в Библии - "по образу и подобию" Его создал человека...
А Иисус - это и был Образ Его во плоти...
Отсутствие доказательств бога доказывает его отсутствие , кем бы кто то его не представлял
Зульфия Альбекова Отсутствие доказательств отсутствия Бога доказывает его наличие
Ну а как тебе доказать, что 2 на 2 = 4, если ты не можешь объяснить, что такое 2, на и 4? )
Erika Voloshyn
Сергей Тахирович Одно яблоко, два яблока, четыре яблока.
Елена Варенникова Сколько у тебя глаз?
Ответ ОШО, цитата.
"Для Вас ?"
Assel' Shulenbayeva
Бог не требует доказательств.
И ещё пусть попробуют сами доказать, что Бога нет. И так пока они не начнут путаться в собственных аргументах.
Самое главное будь к ним добр
Юлия Кудлач
Елена Варенникова Зачем доказывать отсутствие того чего нет?