Религия, вера
Вот некоторые просят доказательств. А нетленные мощи разве не доказательства? Да еще мироточащие. А иконы мироточащие не+ +
доказательства? Причем мираточащие кровью. Сейчас это не где то а открыто для науки и исследования. И беспристрастная наука заявляет это чудо.
Да.. . есть такое дело - надо носки в стирку сбросить, а то замироточат :(
уверена, если запретить ввоз оливкового масла в россию, то иконы замироточат подсолнечным маслом
Наука мироточение никогда не подтверждала, а находила множественные опровержения. Что касается нетленных мощей - вполне заурядный и объяснимый физический процесс. И какие это ученые подтверждают? Те, про которых вам в ролике православной пропаганды рассказали? Давайте ссылки на научные исследования.
Я приверженец учения Христа, истинного, а не библейского. Но справедливости ради нужно сказать, что нетленные мощи и мироточащие предметы культа были всегда, задолго до появления христианства
Это доказательство только православного идолопоклонства
уважаемый, я вас хочу обескуражить. В недрах самой РПЦ МП только допотопные попы необразованные да бабки поклоняются иконам, которые типа "плачут кровью". Все это фигня и подделки на местном уровне, на официальном уровне в МП этой фигней даже никто не интересуется и не уделяет внимания.. . какая наука? кто исследует? вы бредите? В РПЦ МП только один официальный человек, кто занимается типа установлением факта чуда, это - П. В. Флоренский, потомок прот. Флоренского. Дык вот он сам заявлял, что никому ничего не нужно и никто особо никаких исследований не ведет.. . Так что ваша инфо - для дураков, для простаков, для бабок и дедок!
Что касается т. н. нетленных мощей. Я вам хочу заявить, что в РПЦ МП только ОДНИ мощи, которые реально являются нетленными - это мощи Александра Свирского. Всё остальное, что вы называете нетленными мощами, это обыкновенные - КОСТИ, надушенные благовонием...
мироточащая икона это не воскрешение умершего согласись ))
Верующим не нужны доказательства. А атеистам они не помогут - нужно личное желание. Подобные вещи имеют смысл для укрепления веры.
Да-да, и состав духовенства тоже доказательство
боже мой, ну это же 1 канал! Более пропагандистского ТВ нельзя и представить
Каждая религия готова предложить свое чудо.
Блаженны невидящие, но уверовавшие. Плохо, если вера Ваша строится на гнилых доказательствах. Верой там и не пахнет!