Религия, вера
Икона мироточит!
У моей матери замироточила иконка. Размером, может приблизительно как коробочка от CD диска. Толщиной миллиметр - два. Прямо у основания глаз.. . Я вообще по природе "православный-атеист" =) если можно так сказать, а мать предельно верующая.... Но сие явление меня очень пугает (а если не пугает то настораживает) . Ведь раньше я думал что всё это фэйк. Кто нибудь из вас встречался с этим явлением лично?? ? И можно ли где нибудь сделать анализ этого масла (миро) ? И если судить скептически, то его невозможно было туда залить, иконка очень тонкая. Да и мироточит прямо под самыми глазами. Если у Вас есть свои фото, со своих икон, кидайте мне на ящик! И возможно я поделюсь с вами своими фото иконы. Есть ли этому обьяснение вообще????
Если и в самом деле мироточит, то миро будет много. Если это лишь капельки, то скорее всего действительно, масло случайно опрокинуть кто-то мог. У нас такая история в храме случилась. Вызвали из алтаря Настоятеля. Пришел, посмотрел, потрогал, обнюхал, говорит: "Нет чего вы, если бы тут замироточило, тут бы не остановить было поток миро, не успевали бы вытирать" Так и решили мы, что случайно лампаду с маслом опрокинул кто-то из прихожан.
Пусть матушка Ваша в храм сходит посоветуется со священником, чтобы, если нужно, он удостоверил факт мироточения. Буду рад, ежели пришлете фото иконы мне на почту. А также, если чем-то помог Вам
Мира Мукамбетова
Спасибо за адекватный ответ! Если на днях найду хороший фотоаппарат, обязательно пришлю Вам фото.
да... такое часто бывает.. и объяснения этому нет.. только вера
Этому объяснения нет !
либо вы врете, либо вам кто-то бракованную иконку продал - от жары краска стала течь. может, вы и в луже бензина видите лик Христа, а в тени на соседнем доме - Марию? стоило вам показать фокус, как вы поверили, что картинки могут что-то значить?
Мира Мукамбетова
Я задавал вопрос на полном серьёзе... Верить или нет, решать Вам.
позовите священника срочно!!!
Чудеса с оккультными предметами имеют дьявольское происхождение.
Христос не учил этому, а лукавыч завлекает таким образом в суеверие.
ну может и чудо скинула бы фотку сюда )
Господь даёт, молитвами твоей мамы, тебе знамение, чтоб задумался. А чудо оно и есть чудо. Не имеет научного объяснения, ибо наука не всесильна. Ученые изучали подобные явления, масло по составу подобно растительным маслам, но происхождение науке неизвестно. Я знаю реальный случай.
Нельзя идолам поклоняться
Считается, что мироточение – это проявление особой милости Божией, это чудо. Истекающее из иконы или мощей миро может быть как знаком святости, знаком особой милости и благодати Божией, может быть призывом к покаянию и знаком, предупреждающим о грядущих испытаниях
Нужно верить в Христа и исследовать Писание, а не доморощенные чудеса.
При Петре 1 тоже иконы в один день заплакали, типа тиран Русь святую мучит, Он указ издал: если иконы не перестанут плакать, заплачут ваши ...зады кровавыми слезами. Сразу все прекратилось.
Егор Александров
Причиной мирроточения икон была реквизиция Петром церковных колоколов на переплавку в пушки.Церкви до судьбы Руси похер пока её это не коснётся...
Ну я знаю безо всякой иконы, что есть измерения выше третьего. Сейчас в вебинаре удлиняла пальцы за одну минуту. Это для Вас сделали свыше, чтобы Вы пошли по пути познания истины. Только не через церковь - там малая доля истины.
Сходите в ближайший храм. Такие вещи стараются документально фиксировать. По России таких случаев немало было.
Мира Мукамбетова
видимо придётся...
Ни в жизнь не поверю, пока не увижу
Когда кажется или галлюцинации - есть два варианта.
Верующие - крестятся.
Атеисты - обращаются к психиатру.
Выбирайте.
Верующие - крестятся.
Атеисты - обращаются к психиатру.
Выбирайте.
Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью Приказ Петра I
Адекватному понятно, что неопознанных, сверхъественных явлений не бывает, все объяснимо научно.
Доказано, что капли появляются из-за образования влаги при попадании масла от лампад и стериониновых свечей. Некоторые мастеры-иконописцы специально оставляли сгустившееся масло в области глаз святого в иконе, где проделана узенькая дырочка
У меня дверь в шифоньере мироточила (причём одна из трёх) .
Ну и гадысь, энта ваша мира (
Про иконы и про то, что они мироточат - не написано в Библии.
11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. (Деян. 19:11,12)
Егор Александров
Про самолёты и полёты к Марсу тоже в Библии не написано. :-)
Я как верующий, скажу, что на сколько я знаю, мироточение икон, это довольно редкое явление. С точки зрения Христианства оно воспринимается как чудо. Но вот в чём момент, что подмечено, что часто иконы мироточат перед трагедией. Я бы Вам посоветовал поговорить со священником.
Мира Мукамбетова
Спасибо за совет. Как только найду хороший фотоаппарат, сразу Вам любопытства ради скину фото! Похоже по комментариям мало кто мне поверил. Деньги на этом я зарабатывать не собираюсь, и троллингом не маюсь тоже.
Если вы шутите- то зря! ! А если б не шутили, то Ваша мама уже бы в храм отнесла икону, и толпа верующих поклонилась бы там, Такие шутки называются кощунство, независимо от вероисповедания.
Мира Мукамбетова
Я не шучу. Но и нести ничего никуда не буду...
Ответ найдешь в новом завете: 2фессалоникийцам 2:8-10. Тебе остается одно согласно стиха 10 полюбить истину для своего спасения. Ты понимаешь ПОЛЮБИТЬ?
Нет это не миро, не надо приписывать этому божественность