Религия, вера
Атеисты, какое доказательство Бога могло бы вас устроить? В каком виде? Можете сформулировать конкретно?
Дядька на облаке.
Любое чудо по моему заказу. Или любое явление, предмет, событие и т. п. , необъяснимое иначе как через бога.
Ветхозаветные пророки получали подтверждение существования Бога при личном общении и благодаря "чудесам".
Не понятно, почему сейчас нужно принимать его существование на веру
Так что если под словом "Бог" имеется ввиду Яхве, который сказал "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель", то достаточно такого общения, которое происходило Бога с Моисеем и творимых в те времена чудес - включая "казни египетские", разошедшееся Чермное море и т. п.
Строго говоря, "чудо по запросу" будет достаточным свидетельством - то есть любое событие, явно противоречащее материалистической картине мира.
Например, камень, превращающийся в стаю канареек (под видеозапись) или солнце, которое на небе нарисует слова "Я есмь, олухи! ", будет неплохим доказательством для самых прожженных скептиков.
Если мне говорят, что коньяк "Яйца дрозофилы" - самый вкусный коньяк на свете, а я ни в одном магазине его не вижу, значит, пусть тот, кто это утверждает, принесет этот коньяк. Мы его выпьем и заценим. После этого я и могу сказать, что коньяк "Яйца дрозофилы" - самый вкусный коньяк на свете.
Бог не требует доказательств... ему следует всего лишь объявиться...: -)...ведь вы его трактуете как нечто реальное а не некую математическую данность..: -)..
Слушай - что ты выдумываешь? Все просто - пусть тупо явиться сегодня во сне ВСЕМ людям на планете в один день, и расскажет кто он, что он, что от нас требует. Вопросы сразу отпадут. Утром пусть люди проснуться и сверив ощущения придут к единой религии. Мне вообще не важно какие формы этот твой "Абсолют" для себя изберет. Космос - это на 99% пустота, в которой болтается пыль. На абсолют не тянет увы..
Богдан Перченко
Это почему не тянет, интересно? Цветочков по краям нету?
Да конечно, покажи его и дело с концом.
Остановка вращения Земли. Скажем, через пять минут после моего вопроса. Верующие говорят, что бог это уже делал, так что задание ему вполне по силам)
Райимбек Амангельдинов
остановка вращения земли приведет к сохранению инерции вращения всего что на её поверхности находится, то есть ты мгновенно приобретешь относительно земной поверхности скорость несколько сот километров в час (40000/24) Не думаю что нам все это надо.
Никаких доказательств не надо. Подайте его живьём! А что с ним делать, мы сами знаем.
такое доказательство вашему богу, к сожалению не под силу....
Бог бы поржал если бы узнал что ты в него веришь. Он бы тебя презирал, как шестерку.