Религия, вера

Вопрос христианам: можете прокомментировать? внутри (+++)

"Я обра­зу­ю свет и творю тьму, делаю мир и про­извожу бедствия; Я, Го­с­по­дь, делаю все это. " (Исаия, 45:7)
Гаухар Кайыс
Уважаемый «Ну да...» .
Если я правильно вас понял, то вас в большей мере интересует именно последнее предложение, т. к. если вы допускаете существование Бога, то первое предложение не должно вызывать у вас непонимание.
Так вот, в бедствиях, которые происходят на Земле, можно было бы обвинить Бога, если бы не одно «НО» . Дело в том, что обо всех бедствиях, которые исходят от Бога, Он, т. е. Бог, предупреждает заранее. Об этом говориться в кн. Амоса 3:7: «Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам» .
На этом основании, вряд ли можно обвинить Бога, ну, например, в землетрясении в Армении или цунами в Японии, повлёкшее за собой техногенную катастрофу на АЭС. Впрочем, как и во всём зле, которое творится на нашей планете.
Спасибо. Всего доброго.
Boshko Mlinar
Лучший ответ
Спит он .
Они не поняли смысла вопроса, однозначно. Сия цитата говорит о том что всё то зло что списывается на Дьявола, Сатану, Люцифера, Вельзевула и прочих бесов на самом то деле от бога. :-)
Как Бог сотворил дневной свет и ночную тьму, так он исполнит все свои обещания, чтобы Его служители жили на мирной земле, а нечестивых уничтожить во время бедствия Армагеддон. У Иеговы достаточно сил как для того, чтобы сотворить Вселенную, так и для того, чтобы исполнить свои пророчества. Но бедствия, которые происходят сегодня - это не наказания от Бога, как некоторые считают.
Вспомним, что Исаия записал это пророчество примерно за 200 лет до его исполнения. Услышав его, многие, возможно, удивлялись: «Действительно ли Иегова обладает силой исполнить его? » Как свидетельствует история, да. Иегова объясняет, почему разумно верить в то, что он может исполнить свои обещания: «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Иегова, делаю все это» (Исаия 45:7). Во власти Иеговы все мироздание — от света до тьмы, и все события в истории — от мира до бедствия. Как он творит дневной свет и ночную тьму, так он сделает мир для Израиля и произведет бедствие на Вавилон. У Иеговы достаточно сил как для того, чтобы сотворить Вселенную, так и для того, чтобы исполнить свои пророчества. Это огромное ободрение для современных христиан, усердно изучающих пророческое слово Бога.
Eлдос Кажетов
Всё в руках Бога )))
Что тут коментировать? Все что есть создано Творцом.
Алла )))))
Тьма-это ТАЙНА. СОКРОВЕННОЕ-ЭТО МЫ ВИДИМ В БИБЛИИ, ЧТО ОНА САМАЯ СОКРОВЕННАЯ КНИГА И ЕЙ НУЖНЫ МОЩНЕЙШИЕ ТОЛКОВАТЕЛИ, КОТОРЫХ ЕДИНИЦЫ.
ТЕПЕРЬ О СВЕТЕ-ЭТО ОТКРОВЕНИЯ, КОТОРЫЕ ДАЕТ БОГ ВЕРНЫМ ЕМУ В ВЕРЕ.
Во власти БОГА все мироздание — от света до тьмы, и все события в истории — от мира до бедствия. Как он творит дневной свет и ночную тьму, так он сделает мир для Израиля и произведет бедствие на Вавилон. У НЕГО достаточно сил как для того, чтобы сотворить Вселенную, так и для того, чтобы исполнить свои пророчества. Это огромное ободрение для современных христиан, усердно изучающих пророческое слово Бога
Валюшка Sokolova