Религия, вера

Вопрос христианам и родноверам. внутри

Мне один человек утверждал что христианский Бог Творец и языческий Род - одно и тоже. вы согласны с этим?
Я тоби не понял
Тимофеев Михаил
Лучший ответ
мало ли кто и что утверждает. следуйте канонам религии ваших ближайших предков. покидать эгрегор религии своего рода довольно опасно.
Павел Ковров
Родноверы переносят свою культуру от Отца к сыну , из Рода в Род ! Христос , по мнению создателей Нового Зовета , отрицает Отца как такового , призывает не верить отцу, а следовать за Ним !
Судя по тому , что воспитанием своих детей, занимается Отец и Мать , а не Христос и не Христиане , можно прийти к одному выводу -Христианство ложь , которая устраивает тех , кто не почитает ни Отца , ни Мать !
родноверам не остается ничего лучшего, как подражать христианам, так как свой культ они утратили.  позднейшее разделение христианской церкви на священников и мирян вполне соответствует характеру религии рабов и угнетенных. Но почему паторы  говорят, что то что позволено Юпитеру не позволено бычку, как не из-за желания подражательства?
C Sss
Потапенко Дарья Дело в том что всё с точностью до наоборот. У христианства нет ничего своего, всё слизано с других религий. Если говорить о Русском православии, то оно вообще сплошь и рядом из языческих обычаев.
А язычники ничего не утратили, сохранилось очень многое только не все это видят.
Конечно ведь бога придумали язычники поразительно что ты об этом не знал (они сжигали исторические книги чтоб придумать свою историю) дайте мне власть над книгами и я буду управлять миром - кто та великий сказал
Лия Хусаинова Книги язычников сжигали христиане и очень много. Особо Александрийская библиотека поплатилась за их историененавистничество.. .

Просто не совсем ясно из ответа что имеется ввиду.. . Это?
По сути своей да. Все основные мировые религии имеют общее зерно, но отличаются в нюансах.
своих мозгов нет что ли допедрить такие элементарные вещи?)
Бог Творец всего!! И буддиста и элина и папуаса ,какие ещё могут быть вопросы? Только у всех миссия на земле разная ,а путь к нему у всех один!!!
Нина Васильева И какой путь правильный никто не знает. Поэтому и поклоняются Роду, или даже Дьяволу. Потому что каждый по своему видит этого бога.
Дмитрий Пантилимонов а вот путей -то как раз миллион, а не один