Религия, вера
Вопрос христианам и родноверам. внутри
Мне один человек утверждал что христианский Бог Творец и языческий Род - одно и тоже. вы согласны с этим?
Я тоби не понял
мало ли кто и что утверждает. следуйте канонам религии ваших ближайших предков. покидать эгрегор религии своего рода довольно опасно.
Родноверы переносят свою культуру от Отца к сыну , из Рода в Род ! Христос , по мнению создателей Нового Зовета , отрицает Отца как такового , призывает не верить отцу, а следовать за Ним !
Судя по тому , что воспитанием своих детей, занимается Отец и Мать , а не Христос и не Христиане , можно прийти к одному выводу -Христианство ложь , которая устраивает тех , кто не почитает ни Отца , ни Мать !
родноверам не остается ничего лучшего, как подражать христианам, так как свой культ они утратили. позднейшее разделение христианской церкви на священников и мирян вполне соответствует характеру религии рабов и угнетенных. Но почему паторы говорят, что то что позволено Юпитеру не позволено бычку, как не из-за желания подражательства?
Конечно ведь бога придумали язычники поразительно что ты об этом не знал (они сжигали исторические книги чтоб придумать свою историю) дайте мне власть над книгами и я буду управлять миром - кто та великий сказал
Лия Хусаинова
Книги язычников сжигали христиане и очень много. Особо Александрийская библиотека поплатилась за их историененавистничество.. .
Просто не совсем ясно из ответа что имеется ввиду.. . Это?
По сути своей да. Все основные мировые религии имеют общее зерно, но отличаются в нюансах.
своих мозгов нет что ли допедрить такие элементарные вещи?)
Бог Творец всего!! И буддиста и элина и папуаса ,какие ещё могут быть вопросы? Только у всех миссия на земле разная ,а путь к нему у всех один!!!
Нина Васильева
И какой путь правильный никто не знает. Поэтому и поклоняются Роду, или даже Дьяволу. Потому что каждый по своему видит этого бога.
Дмитрий Пантилимонов
а вот путей -то как раз миллион, а не один