Я христианин и проповедник, поэтому прокомментю.
Хоть я и не очевидец тех событий, могу предположить: никогда навязывание веры не проходит бескровно.
Обязательно кого-нибудь да зарубят, чтобы впросы не задавал.
Да и вообще само крещение Руси - бред: Россия с самого начала (Русь, Российская империя, СССР) всегда была и остается безбожной страной.
И те, кто говорит, что Русь - святая, врут.
Христок никогда не наязывал веру и даже спрашивал учеников не хотят ли они уйти от Него.
Религия, вера
Христиане утверждают, что крещение Руси произошло бескровно. Как вы прокомментируете это утверждение?
Не было ни какого крещения Руси в 9 веке. Это Брехня. При Петре 1 началось какоето "пыхтение" по насаждению христианства.
никак. свидетелей нет, что тут сказать можно. по более поздней истории можно представление себе составить.. . иногда христианам это удавалось в африке. просто вписывают христианские притчи в местный колорит, да и все. чаще не удавалось, тогда в ход пускают адмнистративные методы...
Лукавят христиане.. . ради репутации своей религии.. . ))
В 1917-м году царь и дворянство добровольно и мирно уступили власть Советам.
Миха Дьяченко
меня в этой истории больше всего умиляет, как нам рассказывали про бескровный штурм Зимнего (шесть жертв, что ли...) так я и не знаю до сих пор, сколько же на самом деле.
Как очевидную ложь.
ну как обычно- стандартная ложь от РПЦ
Не знаю, меня тогда не было
Как говорит один товарищь, который нам совсем не товарищ, Это я про Гундяева... .
Бежали от своих идолов деревянных аки черт от ладана... .
Огнем и мечем крестилась Русь, Уничтожив почти все взрослое население.. .
на протяжении почти 1000 лет.. .
Современному христианству на Руси от силы 2 сотни лет
на протяжении почти 1000 лет.. .
Наглая ложь, как и их религия...
Да, Русь крестили в воде. В крови её затопили атеисты.
Dana Shum
христиане утопили Русь в крови, уничтожив при крещении почти все взрослое население...
Огнем и мечем русь крестилася
Могу утверждать, что при крещении кровь не пускают. А вот при защите своей веры льют. И свою и чужую.
Всегда говорил что христиане это психически больные люди, искажают факты чтобы жить как в сказке, только действительно больному такая жизнь во лжи по душе
Может быть, и бескровно.. . Если топили несогласных...
христиане утверждают, например, что на небе живет вечный еврей, а дождь - это вода из океана над твердью.
Что с них взять? Пожалейте убогих умом, вам воздасться.