Религия, вера

А вы можете доказать, что ваш Бог истинный? +++

Кокацепотекатль самый истинный из всех истинных
Таня К.
Лучший ответ
Наталья Рейдина Что за Кокацепотекатль?
Ответ прост:

пророчества изучайте.

Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
==========================

Или Вы чисто НАУЧНЫЕ доказательства ищите?)
Себе я это доказал. Остальные меня не волнуют... я их в свою религию звать не собираюсь.
Олеся Зинченко
доказать не могу. И никто не может, кроме Всемогущего Бога.
Но Вы легко можете сами это доказать для себя.
Александр Ставцев Можно и Бога и Аллаха.
Кому доказывать? Слепо-глухим?
Ленар Ножкин
Бог нонче, это деньги.
Кому доказывать? Вы сами себе противоречите. Сами просите, а не принимаете.
Вы уж определитесь там у себя. А то как-то нелепо это выглядит. Для начала с собой подружитесь, раздвоение личности какое-то.
Наталья Рейдина Вы это о чём?
Что я должна принимать, по-вашему? Веру в существование мифических персонажей и их краёв, одобренную церковью как проявление "духовности", наполняющей карманы попов?
Доказать что-либо возможно лишь себе самому....
Антон Кот
Наталья Рейдина Да неужели? Разве вы не учились наукам, требующим доказательств? Математике, биологии, физике, астрономии и так далее. Хотя бы одной из них.
Так это долго. Можно доказать физическое божество. Сейчас.
Если Иисус Христос для меня истинный, то и Бог тоже.
Лиза Ковшура
Бога не выбирают... потому что он один и других быть не может. Истинный? Да, он знает Духовную Истину, только к ней не имеет никакого отношения.
Никита Ишматов
Лично мой Бог? Мне недавно житель России предъявил претензии о том, что Путин лично мой президент.
Валентина С
Не вижу смысла. Если мой Бог истинный, то окружающие это увидят без моих доказательств.
Бог один. И он истинный, это один Бог-Творец. НО в каждой культуре этот Бог получает свое понимание, свою интерпретацию, свою рецепцию.

Что доказывать?
А Ваш?!?)))
Otari Jishkariani
Наталья Рейдина Я атеистка!
Так законы мироздания, физики, математики и прочие придуманы Творцом Вселенной.
Возможно вы скажете: Они сами по себе образовались во Вселенной, сами собой отрегулировались и заставили материю им подчиняться.
Пример: ПДД (правила дорожного движения) появились сами собой вместе с открытием колеса человеком и сами заработали на дорогах. А автомобилисты нехотя им подчиняются, поэтому на дорогах порядок :)
Наталья Рейдина А по каким законам ваш бог вечен и всемогущ? По законам самого бога, который вначале сотворил время и пространство, чтобы впоследствии выйти в пространство и стать вечным во времени? Однако нигде не сказано даже о том, чтобы бог сотворил время и пространство. Видимо всё таки время и пространство образовались без его участия как и он сам, будучи придуманным людьми.
Очень просто: мой Бог является Творцом - Создателем всего, по этой причине Он Истинный.
Елена Цысь
Бога нельзя доказать. Он либо есть внутри тебя, либо нет. Атеизм атеиста ( как бы это не звучало ) не даёт ему ничего, кроме выпендронов, типа смотрите, я ни во что не верю, вот такой я научный. Внутренний бог человека даёт ему силы и надежду на лучшее будующее, атеисту его не вера не даёт ничего.
Наталья Рейдина У атеиста нет веры. Поймите же вы, наконец. Не нужна ему халява в раю.
Какие нужны доказательства? Был Один Единородный, распяли. Рая на земле не стоит ожидать, иначе воля человека будет сломана, истина гласит иначе, спасайтесь, без паники
Да могу, но только не хочу.