В царстве Бога? Никак.
Грех возник в царстве человека.
Религия, вера
Христиане, скажите: а КАК в царствии вашего бога(чистейшего, мудрейшего и проч.) мог возникнуть ГРЕХ?
зло в раю -это не разрушение, это ложное представление о себе Адама и Евы (их мировоззрение ), а раз оно ложное, значит греховное, потому что нарушает Божью гармонию рая
а вот как - кроме возможности творить добро, разумным и свободным тварям дана возможность творить зло . Далее это уже свободное волеизъявление каждого
Христос сказал если свет, который в тебе тьма, то какова же тьма?
Ангелы и люди имеют свет до тех пор пока в Боге и с Богом, потому, что Бог источник Света и другого источника нет. И когда ангелы или люди отходят от Бога и пробуют идти своим путём, то они омрачаются и падают в ад. Где есть свой огонь и свой свет, но этот свет тьма кромешная и огонь геенский.
Почему возникло зло в Деннице, или Люцифере? В библии записанно, что он был печатью совершенства и полнотой мудрости и венцом красоты. Находился в Эдеме весь в драгоценных камнях и был помазанным херувимом, ходил среди огнистых огней на святой горе Божией.
Но от такого совершества своего он исполнился неправды и согрешил, от красоты возгордилось сердце и от мудрости обезумел потому, что не воздал славу Богу, а решил, что с такой красотой своей и с таким светом своим он может жить автономно, независимо от Бога, сам по себе. Но без Бога свет его омрачился и он погрузился во тьму и превратился в страшное чудище, в дракона, диавола.. .
Но Вы спрашиваете, чтобы в начале.
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.
Всё через Него начало быть, что начало быть.
В Нём была жизнь и жизнь была свет человеков и свет во тьме светит и тьма не объяла его...
Но Вы спрашиваете, чтобы в начале.
Бек Талас
Легко. Бог дал свободную волю ангелам и людям. И не все выдержали такую тяжкую ношу.
В начале Сатана был ангелом Бога, потом он начал протестовать за свою власть, тем самым собирая всех ангелов воедино и делая из них демонов. До Великого потопа Сатану и его преспешников сбросили на Землю к нам. Демоны облечась в человеческие тела погибли в Потопе, а Сатана остался жить, так как Сатана переводится-как лжец. Прочитайте Бытие.
Бек Талас
Ну так а с чего вдруг он начал протестовать, если там все было идеально?
Грех возник не в царстве Бога. А уже на земле в эдеме.
Pavel Pavlov
это не его царство? тогда нахуй вторгся?
Свободное существо должно иметь право сделать полноценный выбор.
Так же как то, например, что моя самая искренняя и самая чистая любовь, как несомненое благо, не дает обязанности, считать это благом тому, на кого она направлена.
Мне нужна свободная взаимность, Богу, всем.. Это принцип . В чем зло?
Бек Талас
Ты считаешь что Люцифер - это воплощение добра?