Религия, вера

Атеисты, если бога, души, "царствия небесного" нет, то зачем тогда жить в этом грязном, несчастном мире? В хаосе? В чём смысл?

Так уж случилось, у нас нет выбора.
Наталья Копанева
Лучший ответ
А ведь и у многих верующих нет уверенности, что ТАМ всё так распрекрасно. Или что их туда возьмут с их грехами. Живут же... бултыхаясь между надеждой и неуверенностью... как розы в проруби.
Атеисты, по крайней мере, честнее. Да, этот мир не фонтан, Но не вешаться же. А жить без нытья и скулежа. И даже находить здесь и красоту, и добро.
Эльвин Тагиев
А зачем во всём смысл искать? Живи, радуйся жизни!
Как сказал поэт.. .
В общем облаке марева мутного
бесконечно катящихся дней
то, что вечно слабее минутного
и его разглядеть тяжелей.
Новых мифов нынче много;
личной жажде сообразно
кто-то в суе ищет Бога,
кто-то общего оргазма.
Причудливее нет на свете повести,
чем повесть о причудах русской совести.
Не прыгай с веком наравне -
будь человеком,
а то останешься в говне
совместно с веком.
Я вот живу в чистом, счастливом, вполне упорядоченном и гармоничном мире:) )
И смысл моей жизни в самой этой жизни:))
У верующих ещё хуже. Вдруг не в того верят (не та религия) , или неправильно верят (не та деноминация).... тогда уж точно накажут.. . никаких поблажек.... боги они такие - конкуренции не терпят.

А неверующим поблажки...
Yura Lutsyk
Для атеистов как раз все предельно ясно: одному нужны деньги, другому власть, третьему - красивую самку, четвертому - крутую тачилу, пятому все это сразу и можно без гарнира. А если помешаешь - в морду или в бочку с бетоном.
Нормальному верующему это тоже, конечно, будет нелишним, но он не зацилкивается на этом.
Поверь, братан, если бы мы знали, мы бы с тобой тут точно не были...
Наталия
Ну почему уж мир такой уж нещассный.
Мне, например - он НРАВИЦЦЦА!
Смысла, как такового нет. Мы умрем, наши дети умрут, их дети умрут. И никто, уже спустя много лет, про нас не вспомнит. Ну разве только что-нибудь этакого не натворим, в духе Нерона, Наполеона или Гитлера.
Все это с точки зрения атеизма. Нет ответствеености, не надо и стараться. Отчитываться ни перед кем не надо. Можно конечно прожить жизнь достойно: никого не уничжать, не оскорблять, не красть, не убивать, не насиловать и т. д. Но зачем? Если это все доставляет удовольстьвие (сколько людей, столько и пристрастий) и главное, не будет за это никакой ответственности - дорога открыта перед любым начинанием: хочешь - режь пациентов на хирургическом столе, хочешь- измывайся над людьми в полиц. участках, хочешь грабь, убивай и насилуй. Можно конечно утверждать что-то про совесть, но разве она нужна истинному атеисту? Ведь после фразы "земля тебе пухом" всё в этом мире для него заканчивается.
Верующие, если вы знаете, что вас создал бох, и он вас хранит и оберегает и наставляет - на какого хрена вы ходите в бльницы, не лечитесь молитвами и иконами, и занимаете очередь у атеистов? ! Ведь если решил бох вас наказать - все равно сдохнете.. . В чем смысл?!
Ну да, ну да! Как же я сразу не догадался, что весь смысл моей жизни в колобке и чебурашке.. . Про яйца Кащея не будем...
рассмешил!! ! спасибо!!!
Bazon* Style
не хочешь не живи
Зря спрашиваете атеистов, они на такие вопросы не могут отвечать.
Inn@ *