Религия, вера

Верующие стремятся обрести царствие небесное?Да?А какой в нем смысл,кроме прославлять бога в загробном мире?

Они сами не знают отчего спасаются. Им там чего-то наобещано - а чего сами не в курсе. Вот спасутся еще на свою голову и в рай не дай Бог попадут. ((
Malik Almatov
Лучший ответ
А вообще есть смысл прославлять высшее существо создавшее всё сущее?? ?

Ему от этого должно быть ни тепло, ни холодно :)
Константин Мавридис Хм...А ему тело или холодно если я без платка в церковь препрусь?
Какой оригинальный набор слов, вы о чем? За гробом мертвые тела. а мы тут говорим о душе. которая неумирающая. Царствие небесное имеет живых граждан, а не жмуриков.
Сергей Хлыбов
Константин Мавридис Не вопрос.И что будут делать живые души в царствии небесном?
Да, кому же не понравится, что будут тебе вечно пятки целовать или по щенячьи в глаза смотреть? :)
а кто знает точно что может быть?
Леха Камский
Царство небесное внутри. ВОт ощутите его - и забудете про верующих :-))))
Elnura Kozubaeva
...кому -то голос поставят...
Ewgenija Gross
Смысла вообще ни в чем нет, смысл придумывают сами люди, чтобы скоротать время от рождения до смерти...
Мария Токарева
Мир, в котором сейчас живет человечество, царство Сатаны. Этот мир человеческий создан на знаниях полученных от Сатаны, врага рода человеческого, истребителя людей. Все науки созданные на основании этих знаний и технологий с его производством гибельны для человека и планеты в целом. Для построения Божьего царства надо использовать знание полученное по молитвам от Бога, и на основании этого создавать науки, технологии и производства, которые сохраняют человека, его здоровье и сберегают его окружающую среду, планету. Царствие Божье - это мир построенный на знании от Бога. « …да будет воля Твоя и на земле, как на небе» это жизнь в эпоху технологий и производства созданных на основании знаний данных человеку Богом, по молитве - просьбе, которые сберегают человека и его окружающую среду, планету. Лк. 11. 9 «И Я скажу вам: просите и дано будет вам; …. ибо всякий просящий получает, …». Да будет воля твоя - это человеческая жизнь построенная на основании знаний от Бога. Знания от Бога в настоящее время скрываются от людей, от народа, но их может получать каждый по своей просьбе: «Отец наш Небесный, дай мне знание для создания (того-то, того-то) для улучшения жизни моего народа. Отец наш Небесный, дай мне знания, чтобы обогреть мой народ без единой бочки мазута». Отец мой Небесный дай мне знания как исцелить мой народ. Отец мой Небесный дай мне знания истории народа моего. Отец мой, небесный, дай мне знания языка народа моего и т. Д. и т. п.
Не верующий. а мечтающие
вы поймите, что дела любви Бога, для христиан очевидны еще в этой жизни, и любой христианин вам скажет, что нет ничего страшнее, чем потерять эту золотую связь с Богом. Это предел всего!! ! А высшее блаженство это пребывание в Боге. Каким оно будет там, мы не знаем, но Его любовь мы уже видим и чувствуем в этой жизни!!!
Не все. Только те, кто не знает, что такое Небесное Царство. Что означает вообще слово "царство"? Помните сказки... в некотором царстве, в некотором государстве. Значит царство - это государство, а точнее правительство. Небесное Царство - это Правительство Бога, которое будет управлять Землёй с Неба. Именно об этом правительстве Иисус велел своим последователям молиться, чтобы оно пришло.
А загробного мира просто НЕТ. Это сказки от взрослых.
"А то, что мёртвые воскресают, и Моисей показал, когда, рассказывая о терновом кусте, назвал Всевышнего „Богом Авраама, Богом Исаака и Богом Иакова“.  Он Бог не мёртвых, а живых, потому что для него все они живы» . (Луки 20:37,38)
$$$"сахон"$$$ .