Религия, вера
принцип: забудь семью, отца и мать... и обретешь царствие небесное... эт православная или сектантская позиция..?.
Однажды Иисус действительно сказал, что кто оставит мать или братьев ради Царства, тот приобретет их в большей мере. Но нужно смотреть по контексту. Иисус любил мать и заботился о ней до последней минуты жизни. Иисус хотел сказать, что часто будет так, когда семья не будет разделять религиозные убеждения человека, и в семье будут конфликты на этой почве. Но человек не должен падать духом, потому что среди соверующих ему будет уютно, как в семье: там он найдет заботу и любовь, много братьев и сестер.
Ольга Лизунова
истинно так...
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАРКА
Феофилакт Болгарский
Источник: Почитай отца твоего и мать твою и долголетен будешь на земле, которую Господь, Бог твой, даст тебе. (Десять заповедей, "Исход", гл. XX, ст. 12.)
Феофилакт Болгарский
Православная.
В Библии вообще написано что надо последнюю рубаху первому встречному отдавать, а потом уже о близких думать.
Ольга Лизунова
не в лом процитируйте хде эт написано?...с указанием
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 8:14 Ведь неверующий муж освящается верующей женой, и наоборот, неверующая жена освящается верующим мужем. Иначе ваши дети были бы нечисты, а так они святы.
Это Библейская позиция .Остальные разные все.
Проблема многих людей, что они живут в мире только интересами семьи, проявляя удивительное равнодушие ко всем другим. Такой узкий взгляд на мир.
Но Бог осуждает и тех, кто не печется о своей семье, такие хуже неверных.
Человек должен быть открыт Миру, а не замкнут только интересами семьи..
Марка 10:29,30
Луки 18:28-30
В православии семья считается маленькая церковь, отец -Бог, мать -матерь Божья. Не раздельно и почитаемо .В православной семье духовное благо преоблодает над благами материальными.
И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним. И, пройдя оттуда немного, Он увидел Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, также в лодке починивающих сети; и тотчас призвал их. И они, оставив отца своего Зеведея в лодке с работниками, последовали за Ним.
Но они оставили отца не потому, что оставлять родителей доброе дело, но потому, что он хотел воспрепятствовать им последовать Господу.
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАРКА
Феофилакт Болгарский
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАРКА
Феофилакт Болгарский