Религия, вера
Когда уже верующие предоставят на обозрение душу, бога и загробный мир, или хотя бы дадуют исчерпывающие определения
как могут верующие что то доказать, если у них кроме веры ничего нет. тем более это та область в которой есть только личный опыт, а его не передашь.
давно уже предоставили... ты просто сидишь в пещере самомнения...
Толку от их "определений" ...
А я-то дура ожидала чего-то вроде "когда верующие это сделают, мы, атеисты, будем исполнять заповеди, заниматься благотворительностью и учить тому же прочих"....
Бог у кришнаитов - Прабхупада. Написал много книг. Загробный мир и души все увидят после смерти, если не видят сейчас.

Все уже ДАВНЫМ-ДАВНО ПРЕДОСТАВЛЕНО!
Изучай ВЕДЫ! Там есть ВСЕ, что тебе надо!
Здесь, никогда. Да и не возможно это предоставить в физическом мире.
Это вы испытаете сами, в свое время. будет вам доказательства после смерти, там все увидите. Нам незачем вас убеждать, ведь вера зависит не от убеждений, а от Слова Бога.
а зачем это вам? хотите уверовать? или умничаете тут, кому кроме вас это интересно? никому
А ты к психиатру не обращался? У тебя навязчивая идея доёбываться к верующим каждую минуту: тебя не интересует политика, секс, кулинария. На работу ты тоже, видимо не ходишь. Инвалид, что ли? Ну! Тады ой! - Тады тебе весь мир виноват!
Душа это мы и есть Бытие 2:7, Бог увидеть не возможно он очень большой это равносильно что вблизи посмотреть на солнце 2 летопись 2:6, Загробный мир на кладбище Екклесиаст 9:2-10.
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).Слово не́феш впервые встречается в Бытии 1:20—23. В связи с пятым творческим «днем» там говорится: «И сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ [не́феш] и пусть над землей... полетят летающие создания“. И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу [не́феш], которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду». В описании шестого творческого «дня» слово не́феш относится к «домашнему животному, всякому двигающемуся животному и земному зверю», о которых говорится как о «живых душах» (Бт 1:24).
Сотворив человека, Бог дал ему указание, в котором слово не́феш снова используется применительно к животным, «всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь [букв. «в которых есть живая душа (не́феш)]» (Бт 1:30). Животные названы душами также в Бытии 2:19; 9:10—16; Левите 11:10, 46; 24:18; Числах 31:28; Иезекииля 47:9. Стоит отметить, что в Христианских Греческих Писаниях слово психе́ тоже применяется к животным, например в Откровении 8:9 и 16:3, где упоминаются создания в море.
Итак, Писание ясно показывает, что слова не́феш и психе́ обозначают животных — созданий, стоящих ниже человека. Эти же слова относятся и к людям. Делаем вывод-душа не, что то эфемерное, а всё существо полностью. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями». О том кто такой Бог и о загробном мире в Библии тоже написано очень подробно.