Религия, вера

ВОПРОС АТЕИСТАМ И ВЕРУЮЩИМ. разве деньги это не бог? они правят миром)))

Помните ...камень. колодец. ножницы и бумага. Кто кого?
Azat Ibraliev
Лучший ответ
А как вы догадались, что деньги правят миром. Явно бог не подсказал, такую светлую мысль.
Алексей Пупкин
1Иоан. 2:17 И мир
проходит, и похоть его, а
исполняющий волю Божию
пребывает вовек.
Нет, деньги делают человека рабом. Кому понравиться быть рабом? Но многие предпочтут рабство свободе, ведь свобода - это ответственность, это дар, но не всем он дан, только избранным.
Саня Красников
да деньги в общем не правят) ) просто помогают править миром. Правит миром ложь основанная на ВЕРЕ в некую высшую личность) Иначе говоря горстка мошенников на доверии крутит стадом как ей угодно.
Деньги бездушны, они ничем не правят. А вот нашим миром правит тот, кто придумал деньги, как средство манипуляции. При том манипуляции не только на плотском, но и на чувственном и ментальном уровне.
Вадим ..
Деньги- это идол, сребролюбие -идолопоклонство. Бог Тот, кто всё создал, а что создали деньги сами по себе?
Бакытбек Махмутов если я рсчитаюсь за товар картошкой вы ее тоже анафиме предадите?
а вы о них меньше думайте и больше делайте.
деньги - средство для комфортного существования и не более того.. .
Лариса Усанова
нет это рычаги управления несколькими династиями миром и религиями тоже!))))
Элина Рихтер
Деньги хороший раб но плохой хозяин! Каким миром? Политика шмотки это твой мир?
Александр Ковров мир не мой, он общий ヅ
Люди правят миром, деньги лишь средство.
Не просто деньги а доллары!
идеология церкви .дай нам и мы разпорядимся идеология человека .можэт накормить голодных детей нежели кормить эту пиздобратию