У лысого человека нет волос.
Мы можем сказать, что у него несуществующие волосы.
Атеист приходит к любому теисту и смотрит на его бога. Этот бог обладает следующими свойствами, согласно теисту: существующий, любящий, судящий, вездесущий (или любые свойства, которые теист думает о своем боге). Затем процедура атеизма удаляет одно единственное свойство из этого списка: существование. Остается: любящий, судящий, вездесущий и прочее.
Итак, атеисты скопировали себе всех богов теистов, но устранили при этом свойство существования. Итак, наконец, можно заключить, что такое атеизм: у него есть Несуществующий Любящий Бог, поэтому атеист чувствует себя свободным сегодня любить, и завтра отвергать существование любви. Я прав? Идола можно как угодно слепить, хоть и грешно. Просто не влепить существование.
Истинный Бог имеет следующие свойства: Он православен, существует, любящий, истинный. Вылепляя с Него очередного идола, -хоть и грешно- можно оставить существование, но не влепить православность и тринитарность. Получим католицизм. Оставив существование, но исключив православность, любовь и истинность - получится сатанизм.
У атеистов так легко получилось создать Летающего Макаронного Монстра! Они понимают. что этот идол лишён существования. Однако в нём есть свойство бунтарства.
Почему в дебатах между атеистами и теистами так мало покаявшихся? Они говорят о двух разных Богах, один мимо другого. Когда атеисты пытаются "научно" опровергнуть Бога Христиан, они лишь оправдывают несуществование своего бога, укрепляют своего идола. Например: "Любящего Бога не существует, потому что страдают невинные дети." Ведь теисты на это находят своё возражение, которое укрепляет их веру в своего Бога: "грешит не Бог Любви, а злые люди и бесы, а Бога нельзя судить, выше Его нет судьи."
Случайных трагедий не существует? Не всегда так. Первородный Грех это катастрофа, и ангелы кричат: спасайтесь кто может! Заблуждение: "Бог виноват." Не путай моего Бога со своим. Мой Бог зла не сотворил.
А когда атеист у тебя спрашивает: "кто создал Бога? Откуда появился Бог?" Отвечай так: "твоего идола создал сам сатана - он самый первый атеист в истории, ведь сатана никому не отдаст первенство в атеизме."
Нет необходимости воинствующего атеизма. Существующий Бог и Несуществующий Бог - это два разных Бога:
https://youtu.be/gwJN-KeCNqs
Религия, вера
Имеют ли смысл дебаты атеистов против верующих? Такое чувство, что говорят два совершенно параллельных мира. Марс и Луна
атеизм -это не религия, хотя бы потому, что у него нет никаких обрядов
Aleksey Zaytsev
Полно обрядов у атеистов . Излишнее служение любому предмету, даже наведение чистоты доведенное до крайности можно считать служением идолу . Атеизм -язычество . Только они служение Единому Богу заменили на служение предметам, науке, себе любимому .
Уже писал. Алогичный бред. Мнение не изменил. Просто набор слов.
По сути вопроса: нет смысла в дискуссии. Атеиста верующему не переубедить: нет доказательств. Атеисту верующего не переубедить: вера слепа и глуха к логике.
Сергей Васильевич
Верующему в бога, не переубедить верующего в отсутствие бога.
Вообще то бред, в науке есть тысячи из доказанных теорий и тысячи недоказанных, со временем некоторые доказываются или опровергаются. Причем огромная часть, того что считается современной физикой (в особенности квантовая физика), несмотря на то что считается официальной, не имеет доказательств.
Те по вашему мнению, фанатика атеизма, все что не доказано это бред? Но оно ж и не опровергнуто. И таки да - атеизм это тоже религия, со своими обрядами, служением и фанатиками. Чего только стоят обряды споров с верующими в существования бога/богов/высший разум. И атеисты тоже глухи и слепы напропалую. Фанатизм, он такой....
Верующим нет смысла терять время на споры с неверующими.
Бог
Никакого смысла в этом нет. Как нет и нужды в таком мероприятии..
За сунь эти ублюдочные понятия - тринитарность и православие себе в ТУХЕС, когда говоришь о Вс-вышнем! Уродские идолопоклонники!!
) Ключевая проблема в ваших рассуждениях, что у атеиста есть некий божок.. Нет таких.
Атеист это - праведник, а верующий это - заблудшая овца израилева, грешник и раб. Вот атеист и говорит, что ты же образ и подобия бога, а верующий ползает на карачках, стукается лбом о паперть и кричит, - Я в рай хочууууу...
Нет, не имеет. Смысл их дебатов, единства их средство против верующих, это назвать его Дебилом. Вот и всеаргументы
Повторяетесь, батенька.) Думаете что-то новое услышать?)
В споре рождается истина. Кто спорит - тот ничего не стоит. Первым прекращает спор тот, кто мудрее... Аргумент - контраргумент. Прогресс... Движение вперед...
не имеют тк не кто не знает правды и не узнает и нет смылся спорить тк в конечно итоге не кто не узнает иститны (ведь на сколько мы знаем в споре рождается истина) (не читал что ты там пишешь тк многА БУКАФ) е***ть я философ зашёл порофлить на майл ру