Религия, вера

Почти все возражения атеистов против верующих-несостоятельно и легко разрешаются, почему?

Всё просто. В атеистах сидят бесы. Истинно верующему бесовские происки не страшны. Поэтому беснующийся атеист ничего серьёзного не сможет противопоставить человеку с Верой. Тем более, что говорить об атеисте одержимом бесами, как о разумном человеке не приходиться. Нам остаётся только пожалеть его и помолиться за его душу.
Женя Фоминых
Лучший ответ
Людмила Попова Я в основном согласен с Вашими словами! - и всё же Вы не дали полный ответ по тому рассуждению, что Вы применили для пояснения!

На Земле не существует ни одного из людей к кому не был бы приставлены шайтаны-бесы _Агьузу-би-ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ из джиннов и людей!

У всех у них принципиальные нормы суждения до идеальности соответствуют
Crystal, тебя не затруднит привести хотя бы пару-тройку
конкретных примеров подобных разгромов атеистов?
Я тебя не тороплю )
Ира Ира
Кристина Тюсова Все дело в основах и помыслах. Решение отречься от Бога уже приводит к низким помыслам-не достижения высоких помыслов, теперь у верующих-высокие помыслы стоят выше помыслов атеистов и потому атеисты будут проигрывать в интеллекте по уровню помыслов.
Конечно-конечно. И голубь всегда побеждает в шахматах.
Вася Васин
Вот именно потому, что они состоятельны, это так бесит верующих. Они на уровне подкорки чувствуют, что им глаза открывают, но панически пытаются все ухватиться за религиозную соломинку, вдруг не утопнут. ))))
Потому что в интернете с верунами только дураки спорят, у нормальных людей поважней дела есть.
Верующие - тупые бараны. О чем ты говоришь? О чем с тупым бараном можно говорить?
Бауржан Садвакасов Очень печально, что многим для того, чтобы чувствовать себя умными, непременно нужно называть других тупыми. Впрочем, к этому и многие фанатики прибегают, так что убеждения здесь ни при чем.
Ровно также легко опровергаются и доводы верующих. Почему?
Да потому что нельзя мерить насыщенность цвета рулеткой! Ну не получится ))))
А обе стороны делают именно это! ))) А в вере нет логики и не может быть.
ЗНАНИЕ и ВЕРА это разные вещи. Что-то можно ЗНАТЬ, а что-то ПОЗНАТЬ.
Если кто-то отвергает какую-либо часть этого - он по собственному желанию просто обделяет сам себя.
Так что... "пилите, Шура, пилите" ))))
Аб
Абырвадг
Они не против верующих как таковых - они против самой веры.
Anna Remets
Людмила Попова Нет! - это не так!
Они против себя! - и всё! - они ТОЛЬКО против себя!
Потому что они не имеют Основ!
Право-верно-верующие люди Руководствуются Абсолютно Верными Сведениями и Информацией - то есть Основами!
Приведи пример.