Религия, вера

Для чего людей методом внушения убедили, что души нет, что загробного мира не существует, что БОГА НЕТ?

Бог это то, от чего мы есть, душа это энергия, а энергия есть всюду, нет такого пространства, чтобы там не было энергии, а значит Бог это вся материальная вселенная в целом, а атомы и молекулы это создатели телесных существ.
эти факты опровергать невозможно.
Татьяна Капитошка
Лучший ответ
Елизавета Короткова Такое учение называется ПАЕТЕИЗМ-Бог есть все что видим-матрия и энегия. Пантеисты не признают БОГА КАК ЛИЧНОСТЬ. которая создала всю наблюдаемую и невидимую реальность. Пантеисты приходят к мысли что бог сам себя создал или что вечный. МАТЕРИЯ НЕ ОБЛАДАЕТ ВЕЧНЫМИ ПРИЗНАКАМИ-БЕЗНАЧАЛЬНОСТИ И НЕИЗМЕННОСТИ.
Людям внушают, что загробный мир ЕСТЬ. Для чего? А очень просто - чтобы они пахали бесплатно, и ожидали наград только после смерти. Вполне очевидно, что такая религия выгоднее для господ, чем для рабов.
А насчет "бога" - предъяви мне его, тогда и обсудим.
A3
Anton 3Anynbipkuh
Елизавета Короткова Мы говорим не о внушении что БОГ есть, а о группе, которые утвержают"Бога нет",какие научные методы использовали для определения что БОГА НЕТ? Переводитьт стрелки-это удел лукавых людей-избегать прямых вопросов и переводить с темы на тему.
Это всего лишь метод :) Убеди их этим же методом в обратном :)
*D
*_-_Chaika_-_* Diamond***
Елизавета Короткова какие научные методы использовали для определения что БОГА НЕТ?
душа замечательно обходится без богов и загробных миров...)))
*если на протяжении 2000 лет говорить, что Бог есть, то люди и начинают верить в этот вымысел
Игорь Вознюк
Большевики убеждали террором, расстреливая всех несогласных. Так что винтовка, и пулемет, и револьвер - весьма убедительные аргументы. Если с тобой кто-то не согласен, ему всегда можно удобно доказать хорошими ударами в челюсть, по морде или с ноги.
для совокупности личных интересов
Masha Арsенова
Елизавета Короткова для вражды сторон-будем честны.
Загробного мира точно нет, а душа - это сам человек. Гоголя вспомните мертвые души, там и живые души были, так ведь? А Бог... а кто создал всё,что нас окружает. Создал физические законы и ими управляет. Солнце, космос, землю. Смотрите какой сложной конструкции обладает сам человек. Бог написал нам Своё Слово, чтобы мы его читали и знали о Боге всё.
Mavlud Turk
Бог есть.
Viktor Miller