Религия, вера

Почему Иисус простил грешника на кресте сразу(поверил ему на слово и дал Царствие Небесное) а Бог получается не может

Почему Иисус простил грешника на кресте сразу(поверил ему на слово и дал Царствие Небесное) а Бог получается не может нас простить с одной молитвы?? Ведь сказано:“Не всякий, говорящий Мне: ".Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное
потому что тот раскаялся.. .
а говорящие Господи! не раскаялись.
Бог смотрит в душу, а не на слова...
Геннадий Нечаев
Лучший ответ
А может он его Обманул? Евреям верить нельзя.
Дмитрий Вербин
Бог не вмешивается в дела людей. Он дал им свободу воли. А Иисус может, т. к. наполовину человек.
Грешника на кресте простил Бог по слову Сына, и сейчас прощает, весь вопрос в том, что разбойник не просто сказал слова покаяния, а действительно раскаялся!
Вы задали вопрос и сами же на него ответили. Христос ощутил ИСКРЕННЕЕ раскаяние грешника на кресте, а момент, сами понимаете, был для обоих тягчайший, и грешник сумел пожалеть Христа, понимая его невиновность, за то ему и простилось. И не всякий говорящий Господи, Господи искренне готов отказаться от своих ошибок. Слово, дело, помышление - едино суть, уста молятся об одном, а голова думает о другом, Мысль перед делами и словами более действенна, по ним и идёт В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СУД. Поэтому в Евангелии говорится: держите помышления свои в чистоте.
[Еркежан ...)
Кающийся человек получает Божье прощение, которое Он заранее сотворил согласно Своей любви, поэтому послал Своего Сына и пошел в Нем, там написано"послал с"Стоит артикль "с"Значит послал и Сам пошел с Ним, в Нем-внутри. Бог терпел вместе с Иисусом. Христос сказал"Я и Отец-одно"
А кто из Вас сильнее: сфинкс или сфинкс?
Троица неделимая и нераздельная.
Оля Гусева
Он поверил в Него.
Юлия Панфилова
Иисус был пророком - Словом Бога Всевышнего. Бог и сейчас не лишает людей общения с Ним. А прощение - по вере, потому что вера порождает праведность (правильное знание) , а итог праведности - чистота мыслей и покорность Богу. Вспомните: "Авраам поверил Богу, и Бог вменил ему это в праедность и нарек его другом Божиим". И когда мне сказал: "Не бойся, поверь Нам, и Мы поможем тебе", я поверил. И помог. А потом и знание дал, кто же это "Мы". И жизнь мне наладил, и чудесных знамений не лишает, и советами Своими помогает, и вмешательством поддерживает. Велик Бог, и Мудр, и Силен в делах Своих. Верьте - и вам простится все. И знание получите. И т. д.
Елена Исаева
Он его вовсе не прощал, потому тот ничего не совершал, и был невиновным.
Бог простил разбойника за исповедания Иисуса, как Божьего Сына. Но не стоит забывать, что после этого грешному разбойнику еще долго пришлось терпеть на кресте мучения, ожидая обещанное
Матфея 28:18: Иисус подошёл и сказал им: "Мне ДАНА вся власть на небе и на земле. "
Иисус не сказал, что у него есть власть, а сказал ДАНА. Значит он получил власть от Отца прощать.
Он ему небесногог царства не давал, Он пообешал что будешь со мною в Раю. Тут имеется в виду Господи Господи, в том смысле что многие называются Христианами, но такими не являются, В данный момент насчитывается Христианских движений в тысячи измеряется и все они воюют, одни открыто другие тайно, не того идола носят, другие не в тот угол иконку ставят и много у них разногласий. Но к христианству не имееют ни какого отнашения кроме названия. Грешник раскаялся и поверил в Иисуса этого для прощения достаточно .
Ертуре Ертурлин а что есть разница между раем и царствием небесным??
Исус круче.
поэтому и появились христиане
Igor Caraus
Странный вопрос.
Иисус Христос Бог. Он видит всё, что у человека на душе.
Ему виднее, чем нам с вами.
Leyla Badirova
Бог видит сердца людей, если вы в сердце своём раскаиваетесь, то Бог простит вас даже без молитвы, а если нет, то сколько бы вы не повторяли слова молитвы. не услышаны будете.. . Так и Христос увидел сердце разбойника на кресте...
Гуля Бочанцева Глядя на некоторые ответы, хочу заметить, что Христос и Бог - это одно и тоже. Христос есть Бог и Бог есть Христос.