Религия, вера

Почему Иисус немного ПОНЁС СВОЙ крест,а потом ПЕРЕДУМАЛ?Вера ОСЛАБЛА,которой он обещал ГОРЫ ДВИГАТЬ? Крест ведь НЕ ГОРА

Ин 19 : 17 И, НЕСЯ КРЕСТ СВОЙ, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

Мк 15: 21 И ЗАСТАВИЛИ проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, ИДУЩЕГО С ПОЛЯ, НЕСТИ КРЕСТ Его.

То есть, сначала Иисус нёс свой крест, а потом ПЕРЕДУМАЛ. Так что даже пришлось ЗАСТАВЛЯТЬ не менее чем Иисус УСТАВШЕГО СИМОНА, который возвращался НАВТЫКАВШИСЬ НА ПОЛЕ, ещё взвалить на свою уставшую хребтину иисусов КРЕСТ. ( " Ну, спасибо ..." наверное подумал Симон по доброму взглянув на Иисуса ).

Вопрос: - Почему Иисус который ,по его утверждению, мог ВЕРОЙ ПЕРЕДВИГАТЬ ГОРЫ, не смог осилить какой-то ДЕРЕВЯННЫЙ КРЕСТ ? А переложил его на усталого крестьянина.
Вера ОТКАЗАЛА ?
И таких противоречий тьма
Сергей Безродных
Лучший ответ
Христос мог осилить свой крест, а передача креста другому человеку означает не слабость Христа, а то, что у каждого человека на земле есть свой крест, который возложил на него Бог и этот крест человек должен нести смиренно и терпеливо
Лариса К
Мадина Мырзагалиева Что то Иисус не нёс свой крест терпеливо и смиренно.
Лариса К Крест Христа -это страдания и смерть на кресте, а не ношение креста
Лариса К Христа распяли в 12 часов, а умер он в 15 часов, на кресте он висел и мучался три часа
Приводимый ниже афоризм принадлежит, по словам Голема, группе "Симбионты", он был подготовлен к выставке, но почему-то попал в каталог, где его нет.
Maria Mendeleva
Мадина Мырзагалиева Ответ не на вопрос. Наверное, вы бот, поэтому скрою ответ.
Устал, бедненький)))
Ольга Колкова
Вот ты у пузатых и спроси..
Сам попробуй такую херню потаскай....
Мадина Мырзагалиева Распятые с Иисусом двое разбойников несли свои кресты сами. Ничего, справились.
Смерть есть завершения креста-жертва всеприношения-ЕГО КРЕСТ- СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ВСЕПРИНОШЕНИЯ, ЗА ВСЕ ГРЕХИ-ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Нести крест-значит быть приговоренным к смерти.
Алёна Качан
Нет, вера не ослабла.
Его избили, над ним издевались и он ослаб физически. Но не духовно.
Не Иисус заставил взять Симона своё орудие убийства и понести.
Рамис Мингулов
Мадина Мырзагалиева Мк 15: 44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?

Пилат удивился, потому что Иисус не выглядел так уж плохо.
Кто везёт, на том и везут. Всё логично.
А что касается "по вере вашей да будет вам" - так это, когда есть намерение что-то сделать, а не когда заставляют. Попробуй заставь ка вас нести свой крест к месту казни. Понесете или нет? Если и понесете под пытками, это будет крайне неэффективно, а там у властей "цигель-цигель, ай лю-лю".
Sanek Stukanov
Христиане заблудшие овца, им лапшу повесили на уши о спасении и они довольно блеют перед волкам в овечьих шкурах
Qwerty Qwerty
Tolik Tolik
Мадина Мырзагалиева Если это фильм Мэла Гибсона, то его версия абсолютно нелогичная и притянута за уши.
Tolik Tolik фильм создан на реальных событиях, не противоречит истории