Религия, вера

Почему Иисус говорил несите свой крест и постоянно следуйте за мной что это означает, как мы можем следовать за Иисусом?

Проходи через испытание и не теряй веру свою
Ильнар Мухаметшин
Лучший ответ
по другому надо понимать, верить надо Бога искренно, и делать дела веры, помогая бедным, пожилым, вдов, сирот
выполняя заповеди Божьи в своей повседневной жизни, приходим мы к Богу
D7
Dimon 777
Татьяна Кузнецова Откуда такая наивность? К какому богу?... а может к его матери..?)))
Да не нес он крест..
Неправда. Не говорил он такого.
Иисус сказал: "Несите свой столб".
Елена Уракова
...ты бы об этом ещё после Троицы спросила!!!! Время вышло.
Поступая так, как Он учил, это и будет следование
как СИ это понимают - видно!
они считают, что надо "собираться в залах Царств", а потом ходить и зазывать туда "новых членов". А рулит ими иерархия, на вершине бруклинские старцы, потом региональные наместники и т. д.

Разве Иисус это утверждал?
СИ уверены, что идут за Христом....
но Иисус сказал: кто идет за мной и не несет своего креста - тот не мой ученик!

СИ ошибаются как со "следованием за Христом"
так и "с несением креста"

Даже по вопросу видно!
СИ уверены, что "следовать за Христом" - это основа.
А Христос говорил: что прежде несите свой крест, а потом идите за мной
Саша Гегель
Потерять веру легко. Нужно лишь единожды сказать "нет" Иссусу в своём сердце. Бредком попахивает, но прбл так я думаю
*****irusik *****
а что не столб?
В могилу.... тьфу ты, на крест ...
Пророк Иса ( Иисус Христос) Иса (мир ему) - безгрешный Пророк Аллаха. Иса (мир ему) придет на Землю в час Киямы (в Судный День) , в который верят и мусульмане и христиане.