Религия, вера

Как это мог сказать Иисус, если выражение "нести свой крест " возникло после истории с Иисусом?

Тот, кто не примет свой крест и не последует за Мной, недостоин Меня.
От Матфея 10 глава – Библия
Эти сказки сочинялись в 4 веке нашей эры.
Oo_*$*@*$*h* Y*l*я_Оо
Лучший ответ
Очень просто, Христос знает все наперед
Алия Валитова
вот и М. А. Булгаков имел подозрения на этот стих)))
Придумки все это, Иисус никогда многое не говорил, как и не делал из того, что ему приписали. Его давно уже оклеветали и не знаю как уже, и верующие все в этом виновны.
Выполнять свои обязанности- нести свой крест.
Не носил никто никуда крестов при римских казнях.
Носили патибулум к заранее вкопанному и укрепленному столбу.
Вика Виктория
это в твоем больном сознании оно возникло после. а в реальности оно возникло до.
Нести свой крест — принимать посланные судьбой испытания покорно, терпеливо, без злобы, отчаяния, ненависти и зависти к окружающим, с осознанием того, что жизнь — не сахар, что всего в ней поровну — радостей и горечи
Rodion Nurpeisov
Такой вопрос мог возникнуть от не понимания кем был Иисус Христос и не знани я Библии. где это досконально изъяснено.
Юра Фролушин
Получается Он и о воскресении своём не знал? Знал .Много для апостолов откроется в словах Иисуса после Его воскресения. Невозможно писать Евангелие не понимая смысла .
Ну так он не первый кого распяли на кресте. Вероятно и до него человека заставляли тащить тот крест на котором он будет распят.
Майсал Эмилбеков так креста не было вообще, перекладина была
А это разве не перевод понятия «крещение» с языка, в котором оно было похоже на «окунание», на современный язык?