"Сойди с креста! Пусть сойдет с креста, и уверуем в Него"
ТАК троллила его толпа....
Религия, вера
Почему Иисус НЕ сошел с Креста ?
Как почему?! Он бы и рад был, так приколотили! :)))))
Был такой анекдот. Жил маленький мальчик, он любил технику и разбирал игрушки, чтобы узнать, как они устроены. Однажды бабка ему рассказала про Христа. Как его прибили гвоздями к столбу, а он потом воскрес и улетел на небо. Мальчик подумал-подумал, и говорит: "эх, надо было шурупчиками прикрутить".
У него не было выбора.
иначе бы Он не совершил дело нашего спасения
>>> Почему Иисус НЕ сошел с Креста ?
1. Христос пошел на дело всей своей жизни
Отдать жизнь за друзей своих, чтобы все его друзья всех времен и народов вечно жили.
Это по воле Бога - спасти Души.
2. Никто не мог отобрать жизнь у Христа.
Сам Христос добровольно отдавал ее, имеет власть отдать жизнь и имеет власть принять жизнь.
3 Включаем разум,
если Христос решил спасти друзей своих, и для этого отдал свою жизнь и принял ее. То зачем ему было сходить с креста?
Чтобы его миссия спасения друзей обламалась??
Ведь п. 1 и п. 2 - свидетельствуют, что дело Бога должно быть совершено.
а "схождение с креста" - это свидетельство, что дело провалено, Христос отказался спасать друзей своих
Поэтому насмешники в толпе, тролили Христа
- мол Спаситель от Бога, спаси себя сам, сойди с креста.
Христос же знал, что по сути эти насмешки значили такое
- откажись от спасения друзей своих, предай своего Отца небесного, встань на сторону диавола, испугайся смерти, и сойди с креста... пусть все умрут, а ты сойди с креста и живи, как падший бог, и умри как смертный человек.
Христос же совершил дело Божие до конца,
За что ему Слава и почет, и всяческая уважуха !!
сказал Бог - сделал Сын, настоящий верный Сын Бога
Это по воле Бога - спасти Души.
3 Включаем разум,
Тогда все грехи людей остались бы на человеках (Бог поставил условия спасения на жертве Христа и тем кто верил в эту жертву) и все шли бы безвозвратно в ад.
Потому что он не на представление выступал, не в цирке. Люди слишком жестокие, слишком, правильнее сказать, многие, не все конечно же. Иисус видимо все таки был обычный человек, но верил в Любовь, и больше чем повисеть на кресте он сделать не мог, но согласитесь это великая жертва и подвиг для любого человека, и стоит просто задуматься, черт возьми, как же все таки все запущенно... может но его на х.. й идти по стезе протоптанной толпы, и по верить, а что если б все люди стали людьми... ну а что, на минутку представьте, люди стали Людьми.