Религия, вера

Пусть сойдет с креста, и уверуем в Него! - глумились иудеи. Почему Господь не сошел с креста?

Если бы действительно Господь Иисус Христос сошел с Креста чудесным образом, тогда те, которые Его хулили, конечно, благоговейно склонились бы пред Ним в страхе и трепете. Тогда бы они признали Его своим мессией . Но Христос с Креста не сошел. Почему?
Назым Шынасыл
Что был бы это за Бог, которому бы люди указывали что делать, а что нет, а он все послушно выполнял )))
Владимир Еремин
Лучший ответ
Потому что вера не от чудес, а от Бога и Бог дает человеку веру только тогда, когда его душа готова Бога принять, людям с неготовой душой никакие чудеса не помогут стать верующими
Ради двух паразитов?
А Дело оставить не совершенным?

Он же исполнил Закон.
Назым Шынасыл Каких двух паразитов?
Потому что любил Отца и был Ему верен, люди неверующие, религиозные, всегда ходили за Ним и желали чтобы Он слушал не Бога, а их вымыслы, ни Христос ни христиане никогда такого не делают.
Христос и христиане отделены от такого зла и наоборот, посвящены исполнять волю Божью, а не выдумки религиозников.
Потому и такие плоды!
Не надо было....
Наталья Попова
Елена Мишина Коржик,
такова была воля Отца. Его Отца.

Научитесь пользоваться Гуглом, и у вас пропадет желание задавать вопросы многолетним, неграмотным троллям, живущим в категории РВ .
потому что должны уверовать все, не только иудеи.
они не избранные!
Diana Bondareva
Потому что не был на нем, да и авторов этих строк тоже там не было. Точно.
Тимур Яр
даже если бы Он сошел с креста в тот момент, то для окружающих этого чуда хватило бы не на долго.
вот вчера кричали ОСАНА!!!
на следующий день РАСПНИ ЕГО!!!

необходимо понимать, что Христос на кресте принял смерть САМ, что Он в любой момент времени мог просить Отца и Он выполнил бы любую просьбу, что если бы Христос не пошел на крестную смерть, то мы не имели бы ничего.
Мало Христос совершил чудес? Мало свидетелей его чудес? Но это не помешало им казнить Иисуса. Потому что вера не строится на одних чудесах.
Кто мы, люди, такие, чтобы указывать Иисусу Христу?
Он исполнил повеление своего Отца, пролил кровь за нас, людей, чтобы мы могли жить правильно и всегда!
Saxib Axmedov
Никто бы не поверил.
Иисус совершил достаточно чудес, чтобы собрать этим способом всех, кто мог уверовать через чудеса.

А эти бы его сразу схватили, и прибили к кресту заново, втрое увеличив количество гвоздей. Потому что это были не колеблющиеся люди, ищущие истину, а прямые враги Бога. Которые видели все предыдущие чудеса Христа.
В то время не было неверующих или атеистов, все занимали какую-то позицию.
Ира Маланьина
Видно миссия у Него была другая...
Потому что это сказки
Марина Кравцова Признаться честно, мне приснилась моя покойная бабушка, которая отвечала на мои вопросы. Я спросил, есть ли бог, она сказала да.
Остался послушным «до самой смерти...», Иисус выступил в защиту владычества Бога. Кроме того, Иисус доказал, что совершенный человек может сохранить абсолютную верность Богу, даже в самых суровых испытаниях.

"смирил Себя, быв послушным даже до смерти "(Филиппийцам 2:8)
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Мф 5гл

Иисус не на народ ориентировался, а на исполнение воли Всевышнего
Потому что Он пришёл исполнить Волю Отца, пославшего Его. А по Его воле было Христу пострадать, умереть не Крест за грехи людей и в третий день воскреснуть. Так что сойти со Креста - против воли Отца было.
У него была другая цель, своей смертью выкупить людей из рабства греха и смерти. А вера, основанная на чудесах, недолговечна, нужно получать знания о Боге из Библии.