Религия, вера

Что хорошего в том, чтобы нести свой крест? Почему Иисус не сошел с него?

Кристина Васюткина
Лучший ответ
хорошее в том, что после креста будет воскрешение, сначала трудное, потом радостное
Комплекс сомоуничтожения.
Алена Жежу
И как может спасти всех тот, кто не может спасти даже себя???))
Как это не сошёл? ! Христос - воскрес! То бишь сошёл с Креста (Крест - символ Земли).
Ничего хорошего. Вообще крест - символ прекращения чего-либо (поставить крест на чем-либо..) В случае с религией - прекращение развития. В т. ч. духовного..
А что бы ты мой друг не попал в ад Хотят люди того или нет но душа бесмертна Только сатан хотел что бы Христос сошёл, что бы погубить человечеств. Если быты кого то спас, а он пьлювал тебе потом в лицо Как бы повёл себя? а Он сказал: Отче прости их ибо не ведают что творят Он нас любит как отец любит малое неразумное дитяти, а ты зачем крест нести зачем же Он нёс твои грехи и пригвоздил сказав :Я его Отец прощаю Авот прощение принять только ты сам можешь А можешь и оттолкнуть Как в раю так и в аду будут одни добравольцы Выбор за вами сер
Мирас *******
Так его прочно приколотили гвоздями, вот и не сошёл.
Талгат Сматов
1.От себя не убежишь.
2. На то была особая причина.
потому что верил в чудо!
выеди на ашине из марьино в 3 часа и проедь до вешек узнаешь!
N-
Natali -----
Это пример каждому. Любой живущий на земле несет свой тяжкий крест, независимо от веры. Крест-это страдания, лишения, скорби. Или есть такие у которых все хорошо?
Представьте, вы в плену и вас под угрозой смерти принуждают к предательству.. . Ваши действия?!
Botir Bono
потому что он понес скорбь всего мира....
Shamil Guseynov
Егор Успенский Вот я вас и спрашиваю в своем вопросе, что в этом хорошего, чтобы нести скорбь всего мира? И что это вообще значит?
а с креста не сходят, с креста снимают!!!
Хорошее в том, чтобы нести СВОЙ крест. Если сойдёшь со своего, то тебе повесят чужой, а он может ещё тяжелее.
Илона Фок
это и была цель его пришествия, умереть за грех всего человечества, если бы сошёл то не выполнил бы призвания, так и мы должны исполнить своё, но у каждого оно разное у кого то большое у кого то маленкое но в лбом случае Бог помогает этот путь пройти....
исполнение предназначения
Егор Успенский А предназачил Бог. Вот я вас и спросил, зачем, что хорошего в таком предназначении? А вы мне в ответ: исполнение предназначения...