Религия, вера

Христос воскрес, то есть сошёл с креста. Зачем его верующие носят распятым на кресте до сих пор?

Медин .
Я вообще не крещённый и не собираюсь.
Вообще крест и Иисус, связаны лишь тем что на его на кресте распяли, мне не приятно носить такой символ.
Геннадий Лобкарёв
Лучший ответ
Нет, не сошел Спаситель со креста!
Читай святое Евангелие, чтобы познать Истину... -и больше не сочинять отсебятину.
Vladimir Mayorov
крест орудие нашего спасения, хотите вы того или нет
Bayan Tobakabulova
самый драматичный момент во всей легенде!!
эмоциональность - важный религиозный фактор.
они западают на сильные эмоции.
кстати, это прекрасная возможность ими манипулировать.
что их пасторы и делают постоянно.
Относительно недавно приняли такой атрибут. Раньше вообще любой образ распятого христоса считался кощунством.
Крест - знамение победы Христа над адом и смертью. Крест является символом жертвенной любви всеблагого Бога к падшим людям, всепобеждающим духовным оружием христиан, основанием и средоточием церковной жизни. Крест — символ победы жертвенной любви над злом и насилием.
https://azbyka.ru/krest
Нурай Абдыгани
им больше нравится убитый
Инна Житова
Многие в качестве украшения, как кулунчик, кто-то для понтов, а кто-то считает что этот крестик их от чего-то спасёт. На самом деле крест это символ смерти, т. к. является орудием казни, да ещё и позорной казни.
Он не сходил с креста. Его сняли. Воскрес Он из гроба.
Мари Сидорова
любуются на мучения своего бога
Крест - символ победы над смертью )*смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав*).Крест Животворящий!
Распятие с Христом это не оберег, а напоминание каждому (мне) об бесценном выкупе за его (мою) жизнь.
Maria Alawi
символ человек это крест выбор
Л*
Лилия *****