Религия, вера

Верующие, как вы считаете почему до сих пор не найден Ноев ковчег? Может это угодно Богу? (что его не нашли я имею ввиду

чтоб из него идола не сделали...
Татьяна Николаева
Лучший ответ
Такую мандулу так просто не спрячешь... а был ли мальчик?)
Может его не нашли потому, что он давно истлел?
Этот корабль, по библии был сделан из дерева "гофер". Ботаническую принадлежность которой выяснить невозможно. Что уже само по себе вызывает сомнения в этой сказочке.
Про математические расчеты вместимости ковчега я полагаю вы читали.
@aijana@ {Asema}
А он не важен, ну нет и нет, Бог может много чего сделать, нам не понять.

не стоит думать что в библии все написано словами русскими, там много иносказаний, метафор, гипербол, закодированная информация, понять ее сможет только истинно верующий человек
а мож его на хоз постройки разобрали или кастрики? ты арарат видел? там выше винограда ничего не растёт, а древесина вещь в хозяйстве нужная
Эля Амирова
Его не нашли, потому что его никогда не было.

Миф о Ное евреи сперли у шумеров. Шумерский миф даже в нашем школьном учебнике по истории был.
Amina Abdiyeva
Независимо от попыток найти ковчег на горе Арарат, сообщение, записанное в библейской книге Бытие, несомненно доказывает, что ковчег был построен, чтобы пережить катастрофический потоп. Это сообщение подтверждается тем фактом, что среди разных народов по всему миру существует множество легенд о потопе.
Сергей Чувашов
Ев11:1.Вера-это"уверенность в невидимом ". Находка ковчега ничего не изменит. Разве мало археологических находок, подтверждающих библейские сообщения? Тем не менее те, кто не хочет это признать, говорят, что их нет.
A..... T.....
а зачем побрякушки-знающему?
А чё он даст?
Так он же деревянный был! Да и потоп произошел ещё до первой месопотамской цивилизации, о чем в их глиняных табличках написано- дерево за такой срок уже в пыль превращается.
Денис Никифоров на этот вопрос наиболее правильно ответил.. Иначе начали бы растаскивать--особенно в нынешние времена--на куски и потом поклоняться этим кускам дерева.. как это делают с костями.. именуемыми мощами. Да что там Ноев ковчег--по этой же самой причине Бог сокрыл место нахождения Ковчега Завета.. который являлся уже НАСТОЯЩЕЙ святыней. Куда и в какой период он исчез--не сказано и никто его уже не отыщет.. как бы ни старались.
... .
Насколько я помню Ной его для постройки и пр. нужд использовал. С деревом в тот момент явный напряг был
Murat Imankulov