Религия, вера

Наука сегодня не имеет иллюзий, точно известно — Бога нет. Почему до сих пор столько верующих людей в современном мире?

Боря Палик
Им нужно время, чтобы обрести мозг...
Катюшка Зюзева
Лучший ответ
"... точно известно — Бога нет" ?)

Можете подсказать, где находятся НАУЧНЫЕ доказательства, ну не верить же Вам на слово?)

----------------------------------

Ната́лья Петро́вна Бе́хтерева (7 июля 1924, Ленинград — 22 июня 2008, Гамбург) — советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга. Кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, профессор. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН.

Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга, и пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца.
https://mudryemysli.ru/tsitaty/10-tsitat-nejrofiziologa-natali-behterevoj
Евгений Ефимов
Сымбат Бейсенгазинова Вместо научных исследований чье то мнение?
Ну ну
Евгений Ефимов Жаль что испарилась ваша придирчивость при изучении "научных" доказательств истинности гипотезы эволюции)
...наука даже не может с Ковидом справиться.... столько народа умерло...
КОМУ и откуда "точно" известно, что Бога нет?
К сожалению, не всё так просто. Это проблема пресловутого чайника в космическом пространстве. Нет научной возможности доказать, что его там нет, если его никакими объективными научными средствами обнаружить нельзя. А многим, при этом, нравится идея, что где-то там он есть. Только, зачем-то, прячется...
Илона Акимова
Насчёт Иллюзий не соглашусь. Она очень многое не может объяснить и у неё есть только Гипотезы - не Факты!
Сергей Стогний
наука не может доказать отсутствие чего-либо,
только наличие того что видела.

отрицание того что не видел - АНТИНАУЧНО
Какая наука?
Наук много.
Квантовые физики, например, склонны говорить о существовании Творца.
Боря Палик Не обманывайте. Творцов в физике нет. Ни в какой.
Евгений Курильчук Квантовая физика не Бога доказывает, а другую логику, так сказать, и вам, необразованным и примитивным ее не понять
Мало кто наукой интересуется, а наука не интересуется богами. Вот и причина вам. Одна из причин вернее.
Юрий Русин
Так им проще, все хорошее от Бога, все плохое - от Дьявола, а человек ни при чем
Не совсем так. Просто наука сегодня больше не пользуется божественной гипотезой для объяснения Вселенной и человека как откровенно несостоятельной теорией. Однако для понимания научной гипотезы нужны серьезные базовые знания, тогда как для понимания божественной вообще никаких знаний и даже грамоты не требуется. Отсюда живучесть второй и массовое неприятие первой. Никому же не хочется чувствовать себя дураком, а божественная гипотеза позволяет все "понимать" без всяких умственных усилий. Как любая сказка. На том и держится.
Алексей Песков
Так это науке известно, там и в тёмную материю веруют :))
Ayaulim Bureva
Евгений Курильчук Темная материя - уже давно не фантастика
Юрий Русин Темная материя это название наблюдаемого гравитационного явления.
наука сама по себе является иллюзией если тешит себя ощущением необходимой насущности для полноценного существ. человека.
Не вдаваясь во многочисл. подробности-один феномен ГМО или микроволн. излучения уже много обьясняет куда она (наука) двигается в своём движении
Ольга Кирнова
Ботаника доказала или может раскопки какие?
~~
~Аdil~ ~Suieugali-Uly~
Боря Палик Конечно же ботаника. Кто же ещё.
Это когда и в каком научном исследовании выяснили точно, что Бога нет?)
Роман Швецов
Боря Палик Если в результате наблюдений, миллионов, может миллиардов наблюдений, чего то нет... Сами понимаете, что этого нет.
Нет формулы доказывающей, что Создателя не существует. Мы даже еще не вышли за пределы солнечной системы, а уже такие заявления! Да, человечество достигло многих познаний, но неизвестного остается еще очень много. И кто знает как эти пробелы в познаниях всех удивлят.
Точно неизвестно. Вот именно.
Екимова Елена
Для меня доказательств наличия Бога гораздо больше, чем утверждений, что Его нет
Почему больше верующих? Потому что голова дана Творцом не только для того, чтобы шапку носить, но ещё и думать и размышлять. Даже то как сложно устроен мозг человека, можно прийти к выводу, что существует мудрый творец, не говоря уж о многом другом.