Религия, вера

Христа сняли с креста и он воскрес. Это было круто. Почему же он у некоторых конфессий о сих пор висит на кресте?

Макс Попов
А религия никогда не позволит ему от туда слезть, в этом они и видят спасение....
Влада Никитина
Лучший ответ
Ибо Его (Иисуса Христа ) и до сих пор распинают ...
Потому, что в тот момент, когда враги Христа считали, что Он поражен, Христос и одержал победу: Он "бывшее о нас рукописание, которое было против нас взял от среды и пригвоздил ко кресту" Кол. 2:14 И с этих пор крест стал орудием и символом победы и спасения!

Поэтому апостол Павел уверяет, что слово о кресте для спасаемых - сила Божия (1Кор. 1:18) и не желает хвалиться ничем, разве только крестом Христовым (Гал. 6:14).
Валерий Петрович Голенев Думаете, если слова про Христа, крест и спасение варьировать в предложениях, то они сложатся в мудрость?
Макс Попов эммм. На кресте Христос вроде как мертв был...
Иисус на кресте -- крест на шее. Хорошо бы ещё и голову на этой шее, но попы говорят -- "не обязательно".
а это антихристы. . мать их
Антон Веселов
Григорий, строго говоря крест никакого отношений к распятию никогда не имел, даже с учётом таблички далеко до греческого равностороннего, казнили на ТАУ "Т"
Тимур Кожин
Макс Попов ИМХО, рыбка как символ христианства намного лучше, чем крест
Назгул Парпиева Да, действительно римляне не казнили на крестах, они это делали на ТАУ. Вопрос заключается в том, почему он до сих пор там висит?
изображение трупа на орудии пыток да ещё носить на шее- это круто! ! Это просто WoW!

у любого сатаниста спроси - что тут о христианах говорить.
Alina_ Frolova_
Неверие.
|A
|..dar'ya Alekseevna..|
Хата, я щас тебе объясню. Во первых посмотри фильм Дух Времени
Солнце зависает "на кресте" на 3 дня. в своей нижней точке, а потом начинается возрождение постепенное.
Макс Попов да, смотрел, обе части =)) Сюда если еще астрологию примешать, то без 100 г не разберешься =))
как напоминание.... о страданиях...
Аська Yellow- Black
Макс Попов это негатив =( Почему-то на орденах не рисуют окровавленных убитых бойцов...
Стращают.. . =)))
В Вашем вопросе нет логики. Деву Марию изображают с младенцем Христом-это что значит, что она до сих пор кормит его грудью?
G.
Gorbunov.k.e .
Макс Попов одно дело сюжетная картина, другое - символ.
ты прав - не был распят Иисус, а распяли иудеи одного из своих
"Снимут с креста, и воскресну! " -
Далеко не главная цель.
Вечная жизнь в раю занебесном -
Судьба человека теперь.
Сколько вопросов и тем несерьёзных
Возникает от сказок, легенд.
Но продолжают мыслить - рано иль поздно
Люди найдут вопросам ответ.
Сам символ креста с одной стороны распятие, а с обратной просто крест ,
символизирует путь от человека грешного к Богу, к приемлемому соотношению
греховности и безгрешности.
Солнышко утром встало, люди из дома вышли
Тявкали псы устало, правили люди крыши
А в стороне, у порога клочья холста лежали
Люди забыли бога, люди плечами жали...
Провакационный вопрос. Молодцом. Но только от грязи появляется лишь грязь.
Макс Попов звучит он как провокация, но тут дело принципа - как можно символом искупления признать крест с мертвым телом?..
Анжела Чефанова Вопрос резонный и аргументированный.
Провокационный комментарий.