Религия, вера

Наивный вопрос: почему Христос не сошел с Креста и не воздал по заслугам обидчикам?

Талгат Омашов
«Свою любовь к нам Бог доказывает тем, что Христос умер (добровольно) за нас - грешников (за грехи наши)» (Рим. 5:8), хотя и мог сойти со креста, «ибо всё возможно Богу» (Мк. 10:27), - но ведь не сошёл! : «Никто не отнимает у Меня жизнь Мою, но Я Сам отдаю её»(Ин. 10:17), ибо «для того Сын Человеческий и пришёл, чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих» (Мф. 20:28). Кто в мире добровольно решиться (согласится) умереть хотя бы даже за праведника или благодетеля, не говоря уже грешнике? ! – вот какова сила любви и милости Божией к людям: поистине безмерна, необъятна и непостежима для приземлённого рационалистического человеческого ума, выше всякой справедливости и бесконечна, как Сам Бог.
Александр Соловьёв
Лучший ответ
Тогда это Он сделал бы намного раньше - ставил бы в угол Люцифера и другим пример, чтобы ввели себя хорошо и Адам с Евой не рискнули бы нарушить Слово Бога.

Разве нужно Богу такое "уважение" из-за страха?
Всё значительно проще - скорее всего Иисуса не распинали вовсе. Нет исторического факта подтверждения распятия Иешуа а Нацри вообще. Отсутствует как таковой. Если Вы вообще в курсе, что такое исторический факт. Например, исторический факт встречи Бога с Моисеем есть - куча свидетелей и документально зафиксирован своевременно. Даже серьёзные христиане сегодня уже обсуждают проблематику христианского вероисповедания с учётом того, что никакого распятия на самом деле никогда не было.
Талгат Омашов Вы в великом заблуждении. Если действительно ищете истину, не поленитесь прочитать книгу Джоша МакДауэла "Неоспоримые свидетельства", она есть в интернете в эл. варианте. А если просто зубоскалите, то стыд Вам.
По сценарию не положено.
Он выполнял волю Отца, взял грехи всех на себя, ну тогда бы Он не был Христос.
Наивный ответ - не захотел.
Крест - символ Света, поэтому не Христос, а Крестос ( Кресс - Огонь ). Кто сможет Свет, или Огонь к дереву прибить? А воздаяние по заслугам происходит каждый день, так что всему и всем - своё время.
V A
Все "обидчики" и так получили по заслугам. А благоразумный разбойник вошел в рай...
Сергей Ляшук
Воздаяние по заслугам свершиться во Второе Пришествие Христа.
Андрей Бубела
Он не Копперфилд. чтоб дешёвые фокусы показывать. Тогда и на крест незачем было всходить.
Потому что не отвечал за свои слова.