Религия, вера

Вопрос к Христианам, как думаете почему Христу пришлось умирать на кресте? Почему Бог не мог просто простить всех

Начиная с Адама и Евы.
Это была Его Жертва ради нас, страдать ради нас.. терпеть мучения ради нас, проливать свою святую кровь... все ради нас, несовершенных людей
Чтобы мы не погибли, а имели жизнь вечную
И когда Он почти близок был к смерти, то сказал:" Свершилось"
Только так, ценой Его жертвы мы могли спастись и получить этот Дар от Бога, Спасение и вечность. И сатана устроил в этот момент страшный вой, ибо проиграл и был посрамлен
Таков был Великий план и замысле нашего Отца
Наталья Копосова
Лучший ответ
Христос умер, чтобы воскреснуть с новой преображенной природой человека, без смерти старой грешной природы новую безгрешную природу человек не может приобрести
Павел Шиврин
Наталья Фролова Зачем в таком случае Он воплощался?
Один из вариантов в матрице. Почему бы не попробовать?!
Закон сохранения энергии. Если откуда-то убыло, куда-то должно прибыть.
_Sergiu_ Martin
Не было бы шоу.
Этот вопрос к евреям. Христос был послан только к ним и умер Он только за них.
Наталья Фролова Откуда такие выводы?
"...человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
10 чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы."
Псалом 48:8-10.

Бог справедлив. Закон гласит: наказание за грех - смерть. Поэтому чтобы соблюсти справедливость и проявить милосердие к грешным людям, Бог послал своего единородного Сына умереть за нас, выкупив от греха и смерти. Жизнь Иисуса имела искупающую цену, он единственный был без греха, равен Адаму.
Если бы Бог просто простил людей, то был бы нарушен принцип справедливости. И любой мог бы грешить ссылаясь на этот прецедент: их простил, прости и меня.

Адам и Ева не прощены, так как они были совершенными и сознательно нарушили закон Бога.
Яна Петрова
Ирина Мешкова Своего с большой, еретик
По Своей безграничной любви и неизреченному человеколюбию, Господь, конечно, мог бы просто помиловать падшего человека, но где тогда было бы Его безграничное правосудие? - Ведь оно тогда было бы нарушено. И вот, во имя Своего правосудия, как самое яркое и действенное выражение Своей Отеческой Любви к нам, падшим людям, Господь Сам принимает на Себя исполнение праведного приговора и умирает, после жесточайших мук, за нас на кресте в Лице Возлюбленного Сына Своего, с Которым Он, по учению Слова Божия, одно (см. Иоан. 10, 30: "Я и Отец - одно") и "Которого Он предложил в жертву умилостивления в Крови Его чрез веру, для показания правды Его в прощении грехов" (Рим. 3,25).
Без жертвы нет прощения грехов. Грех должен быть покрыт.
Иисус- Агнец для всего человечества

благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Колосянам 1гл
На кресте ли умер Иисус?
Это вопрос равноценности. Адам - был совершенным и потерял совершенство. Иисус тоже совершенный и вернул нам совершенство. Если вы сдаете в ламбард вещь и получаете деньги, то и вернуть надо сумму полностью, то есть РАВНОЦЕННОСТЬ. А иначе не не будет решен спорный вопрос о владычестве Бога
Наталья Фролова Бог владелец ломбарда, почему Он по своей великой любви не мог просто простить, как в притче о царе и рабах?
Потому что любовь - это самопожертвование, Он показал лишь любовь Людям .
https://youtu.be/S2d2JaHjRRs )))
Наталья Фролова Для этого не нужно было умирать