Религия, вера
Почему Бог не может просто простить нас?
Подумайте, что бы случилось с обществом, если бы власти просто простили всех преступников и выпустили бы их всех на свободу? Что бы случилось с Вселенной, если бы Бог неожиданно отменил свои физические законы, например закон тяготения? Его нравственные законы не менее важны. Если ни один несовершенный человек не мог исполнить Закон совершенным образом, то какая была нужна жертва, чтобы покрыть наши грехи?
Бог простил. Осталось простить друг друга.
Он и не судит. . Мы сами себя наказываем.
Почему это Ему прощать НАС?. . Ведь все наши грехи, всё наше несовершенство, все наши отрицательные стремления в этом мире - это результат прежде всего Его творчества, как единственного Творца всего сущего и Создателя самого понятия и всех способов и путей реализации нашей свободы воли.
Витя Забродин
Воля наша от Бога в том, чтобы познав свет и тьму, и сравнив их действие на себе, осознанно отреклись от тьмы. И покаялись в нашем заблуждении.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное] , но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр. 9:22-28)
Простит, если это будет надобно!!
Его Слово заверяет нас, что, если мы искренне раскаиваемся, он готов и всем сердцем желает нас простить (Притчи 28:13). Поэтому, может быть, когда вам казалось, что Бог никогда вас не простит, вы не до конца понимали, как он прощает и почему.
А вы Его часто просите об этом?
Потому что без пролития крови нет прощения. Потому и нельзя так вот взять и простить.
Поэтому Христос и пролил Свою кровь совершив спасение и сделал все 100%....А нам осталось только прийти к Его ногам и взять это спасение. По благодати.
Значит в обход Закона, предлагаете Богу стать нарушителем Своего Закона праведности, чтобы Его престол рухнул, если Бог нарушит Свой Закон. Предлагаете Богу стать беззаконником, нарушителем, преступником.
Потому что это было бы не справедливо и нарушило бы закон установленный Богом: душа за душу.
Витя Забродин
Любовь выше справедливости!! ! Даже неверующая мать может простить покаявшегося ребенка !!!А вы о Боге такого мнения :(
Ему нужна наша собственная воля, оголяющая всю нашу греховность.
Лариса Прокопенко
Какая чушь!. . Прочтите мой ответ и подумайте...
Бог как раз это и делает. Просто прощает! (Рим. 3.24) потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его,
искуплением во Христе Иисусе
потому что его нет
БОГ ВООБЩЕ СМОТРИТ НА ТЕБЯ КАК БУДТО ТЫ НЕ КОГДА НЕ ГРЕШИЛ, НЕ ПРОЩЕНИЕ ЭТО ГРЕХ