Религия, вера
Почему Бог не мог просто так простить людей и ему нужна была жертва собственного Сына?
Потому что для нас не было бы ценности в этом прощении. Психология человека тоже учитывается
Потому что придуман людьми, давно привыкшими к языческим традициям с человеческим жертвоприношением. А почему бог вечно обижен - потому что для этой религии важно поддерживать в рабах постоянное чувство ВИНЫ. Они пожизненно виновны, это помогает держать их в страхе, а запуганные рабы намного проще управляются, и бунтовать не пытаются.
Взятый под стражу и осужденный по ложному обвинению, Он был признан виновным в угоду толпе и приговорен к смерти на кресте Голгофы. Он отдал Свою жизнь, чтобы искупить грехи всего рода человеческого. То была великая заместительная жертва ради всех людей, когда бы они ни жили на Земле.
Бога никто не видел. Бог не призывал людей к насилиям. Нет подписей его и писаний от его руки.
Прощение это людская категория. Причём довольно низменная.
- Я хочу их стереть, мне они надоели
- Нет папа, я так люблю их
- Любишь, так иди посмотри их прелести, а вернешься расскажешь стирать ли их
- Нет папа, я так люблю их
Разве у Творца есть дети, как он, Великий Дух сможет оплодотворить женщину, чтобы та забеременела и родила ребенка?
Адам и Ева не просили прощения..а грех пошёл от них. Иисус спас нас от Греха Адама и Евы. Они были совершены, но когда согрешили, стали получаться люди с изъяном.. И они сами стали стареть, белеть и умирать. Это как вы готовите блины на круглой хорошей сковороде и они выходят совершенные круглые, а кто то взял и сломал сковороду, и теперь блины не круглые, а с изъяном. Иисус стал выкупом за этот грех. Т.е Адам и Ева не были достойны воскрешения. А теперь мы все будем. Ведь не справедливо страдать из за них. Поэтому совершенный Иисус, как праведный, отдал свою совершенную жизнь за не праведных, за не совершенных. Это стал достойный выкуп.
ответ очевиден
Потому что по нормам справедливости Иеговы, изложенным в Законе, за жизнь требовалось отдать жизнь (Исх. 21:23, 24). Адам потерял совершенную человеческую жизнь, и, в согласии с Божьими нормами справедливости, Иисус отдал такую же совершенную человеческую жизнь (Рим. 5:17).
Смерть Иисуса играет важную роль в осуществлении Божьего замысла в отношении человечества.
Прощает кто просит . Любит только смиренно послушных . А сына , дочери , родителей нет , не было , и не нуждается . Зачем . Вся Воля у Него и не дает другому .
Адам был совершенным человеком. Ослушавшись Бога, нарушив Его закон, он потерял совершенство и возможность жить вечно. Мало того, что он сам стал грешным, он передал грех всем потомкам. Божья справедливость требует равноценной платы — «душу за душу» (Исход 21:23). Итак, за потерянную жизнь нужно было заплатить жизнью. Но не любая человеческая жизнь соответствует этому требованию. В Псалме 48:8, 9 о несовершенных людях говорится: «Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Дорога цена искупления души их, и не будет того вовек». Только совершенный мужчина мог бы предоставить равноценную плату за то, что потерял Адам. После Адама на земле родился только один совершенный мужчина — Иисус Христос.