он удовлетворился жертвой своего сына и решил всех простить?
Сможете ответить?
Религия, вера
Почему Бог (который любовь) просто не простил людям прегрешения, а решил все усложнить и отправил на смерть своего сына?
Полное примирение с Богом возможно только посредством искупительной жертвы Иисуса Христа; он — «путь», и никто не приходит к Отцу иначе, как только через него (Ин 14:6). Его смерть была «жертвой умилостивления [греч. хиласмо́н] за наши грехи» (1Ин 2:2; 4:10). Слово хиласмо́н означает «средство умиротворения; искупление». Разумеется, жертва Иисуса Христа была «средством умиротворения» не в том смысле, что она успокаивала чувства Бога, которому причинили боль, так как смерть его любимого Сына определенно не оказала бы такого действия. Эта жертва была «средством умиротворения» в том смысле, что удовлетворяла требованиям совершенной справедливости Бога, служа справедливым и праведным основанием для прощения грехов, чтобы Бог был «праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того [грешного по природе человека], кто верит в Иисуса» (Рм 3:24—26). Послужив средством для искупления грехов и беззаконных дел человека, жертва умилостивления благоприятствовала тому, чтобы человек мог восстановить отношения с Всевышним Богом (Эф 1:7; Евр 2:17;
Ему лень было самому спуститься и посмотреть на свой образ и подобие, а может стыдно стало перед людьми, что он вот такими их создал, вот и отправил сына, чтобы эти люди грохнули его на кресте.
Во-первых, ОН не любовь, он Творец. Во-вторых, первоисточник объясняет что можно было конечно пророков не убивать, правда тогда пришлось бы всё и всех уничтожить, пророки своей смертью типа мир очищают. Про Иисуса не знаю, его пророком посчитали очень не многие в его время.
А ЗАКОН, ЕСЛИ БОГ ПРОСТИТ ЛЮДЕЙ ВНЕ ЗАКОНА, НЕ ПО ЗАКОНУ, ТО ОН ПЕРВЫЙ БЕЗЗАКОННИК. ЧТОБЫ ПРОЩАТЬ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ЧТОБЫ ЗАКОН ЭТО ДОПУСКАЛ- ЧЕРЕЗ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ И ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЕ ИСКУПЛЕНИЕ-ВЫКУП.
Вадим Тибилов
Тогда Бог это справедливость а не любовь
a что вы людей спрашиваете?.. спросите у Него...
Вадим Тибилов
Как?
Чтобы другим неповадно было.
Бог не нарушает своих собственных законов, даже если это Ему дорого обходится. Он справедлив. Прощает не всех. Только тех, кто соответствует условиям для прощения записанным в Библии.
Потому что он Бог справедливый
Вадим Тибилов
Любовь и справедливость разные вещи. Где по справедливости наказание любовь прощает.
... видимо вопрос к СИ....
Просто ничего не бывает, простота, хуже воровства, Бог легких путей не ищет.
Потому что неправильно отправлять убийц, тиранов, садистов в рай. Они этот рай за секунды в ад превратят.
Вадим Тибилов
Первый в рай отправился разбойник.
Потому, что Бог не мог поступиться своими нормами справедливости и законом. Один из законов записан Второзаконие 19:21 : " Душу за душу... " Раз совершенный человек потерял совершенную жизнь, то должна быть уплачена равноценная плата. Больше информации найдете на сайте jw.org