Религия, вера
Почему Бог, который любовь, создал мир, где сильный поедает слабого, один вид питается другим
Естественный отбор имеется ввиду
Потому что Бог это и добро и зло. Так же как он создал любовь, он создал и смерть и насилие.
Когда Бог создал людей, они жили в раю, и никто никому не причинял вреда. После согрешения, рай был утрачен, поэтому страдают все и люди, и животные. Однако в Библии говорится о времени когда на земле будет снова рай.
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. "
(Исаия 11:6-9)
Вскоре эти слова исполнятся. Бог устранит все зло с земли.
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее".
(Притчи 2:21,22)
(Исаия 11:6-9)
(Притчи 2:21,22)
Екатерина Разинкина
Каким образом домашние коты должны страдать за людские грехи ?
Потому, что нет его. И не будет.
Когдато, в Раю, этого не было, была любовь и хавчика дангл. Потом парочка прародителей накосячили. . .и их и сослали туда, где "один вид питается другим",а в Греции Гефест слепил из глины Пандору, А Зевс наградил её "любопытством" и пропихнул ей ящичек.... который она попав на Землю и открыла, из любопытства, выпустив все паскудные причиндалы и качества, присущие млекопитающим. Так началася Жизень. А Бог так и остался Любовь. А как стало быть так таки и нету.
Убийство то же естественный отбор?
Бог создал все прекрасно, но грех Адама и Евы извратил все. Бог восстановит опять начатое.
Екатерина Разинкина
Бог создал Зоопарк, Адам и Ева из него сбежали и теперь Бог не знает, что и делать. Вай -вай. Какой могучий Бог, что уже несколько тысяч лет прошло, а порядка все не навести.
побольше правды в себя вмещайте.. . будете слабым и не сьедят вас сильные, будете поедаемым видом но вас не сьедят.. . идите за светом - темнота там не действует...
Слабенький вирус убивает человека. Да.
Естественный отбор - сохранение здорового потомства и уничтожение больного (из шк. программы)
Бог ни чего не создавал !, Бога самого, создали люди
Бог обличает тех, кто притесняет других. Библия также объясняет, что за такими делами стоит могущественный правитель, скрывающий свою истинную сущность - Сатана Дьявол. Обличая зло и угнетение, а также того, кто за ними стоит, Бог помогает нам остерегаться нечестия. Тем самым он защищает наше будущее, которое может принести нам вечную жизнь.
Бог дает твердую надежду, что с угнетением будет навсегда покончено. Бог также заверяет, что вскоре он возместит весь ущерб, причиняемый теми, кто угнетает любящих его.
Екатерина Разинкина
И в тоже время Сатана -его любимый ангел, которого он сам создал из огня и которого он жалеет и не хочет просто уничтожить мановением руки. Потому что зло тоже создал сам Бог и иметь Сатана на которого переводят стрелки очень выгодно. Либо он не всесильный и не может уничтожить Зло, либо он сам Злой и ему нравится издеваться над людьми. А скорее всего его и вовсе нет.
Изначально это не входило в намерения Бога. Если бы Адам и Ева были послушны Богу, то все люди сейчас бы жили в раю на земле.. И животные бы ели солому (траву)..
Но намерения Бога не изменились! Он обязательно исполнит свой замысел! Но когда? Это другой вопрос...
Татьяна Постоенко
Скоро люди поймают Бога, посадят его в зоопарк и будут кормить соломой.
Потому что Бога нет, не было и не будет!
потому что Бог дал людям свободу и мы сами выбираем.
Татьяна Постоенко
Правильно, а негры были рабами, потому что они негры.