Религия, вера

Почему бог такой странный? Создал мир, в котором тяга к размножению - ключевая сила поддержания жизни на планете

, но при этом хочет, чтобы люди стыдились этого, и занимались этим как можно меньше?
Быть может потому что его нету? Как и его моральных святых правил? А люди сами его выдумали по своему образу и подобию
( Виолетка) *
Лучший ответ
Это неправду вы пишете. Бог не против размножения. (не путать с половой распущенностью)
Наталья Мелова
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. БГ 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. БГ 10.8
Он против того, чтобы это было напоказ.
ключевая сила поддержания жизни на планете — разум.
но похоже, некоторые, отказываются им пользоваться
Антон Роговцев
Этот бох ваще прикольный чувак... забил на людишек, сидит себе, лабает псалмы или рэп - х его з...)
Странность одна из его степеней свободы (спин)
Алиса Мэйн
Бог создал людей со множеством потребностей, сон, пища, большая и малая нужда, секс, физическая нагрузка и многое другое. А кроме того еще и эмоциональные потребности и самое главное духовные. Но суть в том что все потребности нужно удовлетворять правильно. В противном случае все будет очень плохо.
Насколько я помню, он сам сказал живому "плодитесь и размножайтесь"
Позже, с поеданием пресвятого яблока появился стыд у человека (Адам сидел в кустах, пряча причиндалы, бог спросил
-"Чего ты прячешься"
- стыдно)
Так что в его планы изначально не входило грехопадение