Дело в том что Иисус, искупив первородный грех не гарантировал спасения а дал надежду на него. Ради спасения человек должен уподобиться Богу. А как? Вот вам эталон, пример жизни самого Христа. На примере его жизни христиане учились добродетелям. Но главное чему учит его смерть - это терпению и смирению.
Нам сегодня кажется жестокой сама мысль о казни. Но для религиозного воззрения бренный мир заведомо вторичен и страдания или наслаждения в нет меркнут перед царством божьим.
Так что у истинно религиозного человека, наверное, в принципе не мог возникнуть такой вопрос.
Религия, вера
Почему Бог не мог просто все изменить, а понадобилось убийство Сына?
"Просто все изменить" всю жизнь пытаются неверующие, как видите НИЧЕГО не получается.
Как думаете почему НЕЛЬЗЯ и НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ НИКОГДА "просто изменить, улучшить, бороться и исправиться"???
...собрать все грехи человечества тогда вызвался Исус сам! Сам и ушёл.... без спроса!
Светлана Багрянцева
=)
Он склонен к театральным эффектам
Потому что ПРОСТО словам никто не верит. Надо было показать, что душа отлична от тела и она вечна, она не умирает вместе с телом. Поэтому "следуйте за Христом, и вы будете во славе Его". И к тому же, всё исполнится так, как записано. Бог не нарушает Закон.
Сын - это жертвоприношение.
Дикари - они только так умеют договариваться.
Разрыв шаблона, типо...
Устыдить хотел. Не?
Закон Бога гласит "жизнь за жизнь".
Бог как совершенный Законодатель исполняет свой же Закон.
Если бы было другое решение Бог обязательно использовал бы его.
потому что это сказка примитивных евреев
Такой вот бог.
Некоторые приводят притчу про князя, который запретил бухать под угрозой телесного наказания. Но тут он встречает на улице свою подвыпившую мать. В результате он приказал высечь себя. Типа не мог нарушить закона, но и высечь мать тоже не мог. Тут очень много логических ошибок. Но я это привел для информации, не более того. Для комментаторов - обсуждать не собираюсь.
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека Бог наделил его ценным даром- совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и никогда не умирать. Так же он обладал свободой воли. Он мог сам принимать решения выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам "восстал" против Бога, он был осуждён на смерть. Не послушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны. К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков :" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " ( Римлянам 5 глава 12 стих). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерти. Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб. Требовалось уплатить выкуп, равноценый тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит "душу за душу". Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего. Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил подарил потомкам Адама надежду.
Покачану)
А почему Вы, думаете что Бог это всё сделал? Люди убили, не он.
Евгений Бурьян
...ибо она не ведает, что говорит в пост великий! Увы+
У справедливого Бога естьна то важные причины и Он бъясняет их нам через Библию. (Иов 34:10)
Так как Бог уже (еще до мятежа первых людей) произнес свое намерение заселить землю совершенными потомками Адама и Евы то он не мог забрать свои слова обратно так, как сказано в Исаия 55:11: "так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. " Поэтому Бог не мог просто так все изменить, но Он принял меры, чтобы исправить эту ситуацию и возвратить человечество к совершенству.
Иисус был совершенным человеком. он родился не запятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. Благодаря его пролитой крови люби получили избавление. Мы никак не смогли бы по другому заслужить право жить вечно...
Потому что он не познал любви земной женщины, и радости отцовства
Анастасия Голяковская
и зачем убивать девственника?