Религия, вера
Зачем Бог уничтожил армию фараона, если он мог просто перекрыть им проход? Разве убийства свойственны для все любящего..
существа?
Еще как свойственны. Библейский бог ОЧЕНЬ любит насилие, он любым поводом для этого пользуется, даже когда в этом нет никакой нужды. Собственно, этого и следовало ожидать...
Если они безвинный, то Бог воскресит и даст жизнь вечную.
А их физические смерти были полезны для воспитания миллионов.
Бог не убивает в истинном, вечном смысле никого.
Грешника убивает в истинном вечном смысле его же зло.
А уже мертвого для вечности НЕВОЗМОЖНО убить, он уже мертв, хоть и пока физически доживает дни.
Так что, жаде всемирным потопом Бог никого не убил.
С другой стороны кто, если не Бог имеет право решить кому сколько жить физически?
А вечно жить или нет решает САМ ЧЕЛОВЕК, приняв Бога или отвергнув Бога.
================================================
На самом деле только Бог знает как сделать благо всем, только не надо примерять ум Бога к человеку и его поступки это поступки Бога, а поступки человека имеют другую природу.
Да, свойственно
это Ветхий Завет... не мучайтесь.. жестокий век-жестокие сердца.
Создатель имеет право и сейчас на такие вещи. Ничего удивительного в этом нет, как и сама Природа кстати. Сегодня мы живем. Завтра может наступить конец света для всех людей. И планета обновится по новой. Жизненный цикл не будет нарушен. Это нормально
Бог есть любовь, ты не слышал что ли. И ради любви самое то утопить к примеру человечество, на что не пойдешь ради человечества, во имя любви к нему.
а бог- существо!?
Включить мозги и подумать, что этому предшествовало...
Для Вселюбящего свойственна справедливость. Но фараон не оценил ни любовь ни терпение ни справедливость Бога. А войско фараона ...так сказано же в Евангелии примерно так: "Где хозяин, там и слуги его будут". Войско служило фараону, за фараоном и пошло.
О каком проходе речь?
Фараон видел множество чудес и казней Божиих. Но это его не остановило.