Религия, вера

Служба в армии это грех? В случае нападения врагов придётся убивать врагов. Убийство это грех

Пользоваться оружием и хранить оружием это грех. Человек который начнёт пользоваться оружием привыкает к этому и потом начнёт пользоваться оружием для охоты, для самообороны и для убийства в самосуде. Нападение это грех. Если в армии придётся напасть на соседних солдат соседней страны с оружием в руках. С оружия начинается война
Война это политика.
Часто войну сравнивают с защитой семьи, но на войне вы наоборот уходите от семьи, бросив их голодать.
Поэтому защита своего дома это одно, а бросание семьи и уход воевать это совсем другое.

Там вы не защищаете семью, а отдаёте жизнь за то чтобы царь продолжал править, олигарх продолжал качать нефть, а мажор продолжал кататься на феррари и сбивать людей.
А так же за то, чтобы в столице развевался флаг именно нынешней расцветки, а на карте мира линия границы оставалась на прежнем месте.

И тех кто вас потащат на войну, сохранность вашей семьи интересует в самую последнюю очередь.
Марина Савченко
Лучший ответ
Надежда Алешина Отличный ответ
Не грех,

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Елена Матвеева
Убивать агрессоров - это нормально. Грех, но его основная тяжесть ляжет на убитых
Lyazzat Isaeva
Надежда Алешина Где об этом сказано в Слове Бога Библии?
Виктор Мартынов Получается солдаты, что воюют на стороне агрессивна - это убийцы? А если этих самых солдат вынудила их же власть?
Явный пример тому - германские солдаты во времена второй мировой, которых часто забирали на фронт под угрозом расстрела или ссылки в лагерь. Они-го грешники? Они повинны что Рейх унёс миллионы жизней?
убийство и защита ближних, отечества-- не одно и то же
Служба в армии это ДОЛГ. Кто не служил, тот не мужик.
Дима Степанов
Защищать близких не грех.
Yahyobek Jabborov
Надежда Алешина А защищать нужно обязательно убивая?
Yahyobek Jabborov Не убьёшь ты, убьют тебя.
Бог простит на войне. После войны, если не способен себя контролировать, можешь пойти в монастырь
АЛЬТЕРНАТИВНУЮ службу пока никто не отменял в РФ, если кто не хочет осквернять свою совесть.
УБИЙСТВО - грех, а также если УЧАТ УБИВАТЬ.

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)
OK
Oleg K
отдать близких в руки врага-грех многократный.
Галка Ивлева
Моисею не помешало это вырезать 3000 своих соплеменников и многие тысячи других народностей.
Надежда Алешина А Христос чему учил?
Христианские попы ко всему прислюнятся, примажутся, приклеются, присосутся, пристанут, к тому, что священно для их паствы.
Служба в армии - не грех, убийство во время войны и по указанию командира - есть долг и ни коим образом не грех! Грех - если кто-то устроит самосуд, будет убивать по своей прихоти и вопреки законам государства.
Грех не исполнять заповедь, которую сказал Иисус в Матфея 22:39- возлюби ближнего своего, как самого себя. А также нужно не убивать, а молиться за врагов своих и поверьте много случаев где добро торжествует над злом, ведь итог - все равно после убийства остаются незалеченные раны и то что война всегда вредит.
А кто враги? Что на этот счет говорил Господь?? Именно Господь, а не дядя сидящий на троне и тот, что патриархом кличится?
Защита родины – это политкорректный синоним для политического убийства, оно же казнь за неправильные политические взгляды. Это универсальный пропагандистский тезис, призванный обосновать любые военные действия в принципе.
Нет убийства это не грех, все это навязано нам, чтобы сдерживать общество. Вспомните раньше мы были обезьянами и убивали для защиты. Разве армия это не тоже самое люди убивают ради защиты себя и своих близких
Luke Reynard
война начинается с сердца те кто любит Бога и людей не берут в руки оружие
Если ты верующий то да
Воевать надо против тех кто гонит на войну
Убивать в целях самозащиты не грех