вот нападает разбойник и есть выбор -убить его или стать убиенным,искалеченным,изнасилованным....
Священнослужители приведут примеры святых которые при жизни претерпевали муки не человеческие но сами смогли бы вытерпеть такое...И потом как не крути разбойник который потерял страх потом к другим людям пойдет превращая их в жертвы,думая что всемогущий..
Религия, вера
Если убийство это грех и надо возлюбить ближнего своего то что делать при нападении ?
Библия призывает избегать конфликтов, проявляя миролюбие. Нередко к применению грубой силы приводят словесные перепалки. В Библии отмечается: «Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает» (Притчи 26:20). Часто, сохраняя спокойствие, можно усмирить гнев и предотвратить жестокое столкновение. Апостол Павел писал: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18).
К сожалению, стремление к миру не гарантирует, что на нас никогда не нападут.
Если возникает угроза нападения…?
Итак, Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
Если возникает угроза нападения…?
Не всякое убийство грех. А тот, кто говорит иное - просто тупой.
????? ?????
Верно. Не всякое убийство грех.
Защита себя и своей семьи это инстинкт и норма. Гнев божий распространяетсяна тех, кто напал.
Человек с рождения грешен. Если вы исповедуете Христа, то сможете обезвредить преступника. В противном случае станете жертвой или убийцей.
Любое убийство грех на самом деле,потому что человек создание Бога,а значит тоже священен.
Талгат *******
Человека мама и папа создают..
Светлана Паршукова
не любой убийство грех. Даже если почитать библию)))
Относись к людям так, как они относятся к тебе. Пришли с миром, встреть с миром. Пришли грабить и т.д.- убей(труп только спрячь)) . про грехи не парься
Не спасенного грешника не этот вопрос должен волновать.
Если же человек уже примирен с Богом, то перед смертью или опасностью он будет смотреть на Бога и ждать Его решения в конкретной ситуации.
Иисус учил своих учеников не обдумывать заранее, как себя повести и как поступить. И этот принцип применим ко всем ученикам и последователям во все века. Но это только для Его учеников. Неверующим, не спасенным это не является указанием к действию.
И когда вас арестуют и поведут на суд, ͟н͟е͟ ͟б͟е͟с͟п͟о͟к͟о͟й͟т͟е͟с͟ь͟ ͟з͟а͟р͟а͟н͟е͟е о том, что вам сказать. Говорите то, что вам будет дано в тот час, ведь это не вы сами будете говорить, а Святой Дух.
От Марка 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/13/