Религия, вера
Служба в Армии это грех или священный долг?
Это норма.
Алексей Мудров
для православия но не истинного христианства
Священный долг
Долг.
Но имеешь право отказаться участвовать в захватнических, агрессивных войнах.
Всё от бога, всё от бога...
Грех конечно. Нормальным людям претит убийство людей. Для чего оружие в руки брать?
Анжела Еприкян
Я не про войну, а про службу в Армии
Не в своей грех, а в своей радость
)))Обучение убивать связать со святостью, может только извращённый мозг человека.. Это, есть то, что есть, возникающее в результате глобального помутнения и искажения восприятия в мозгах человеческого общества...
Гундяевцам этого не понять.
Анжела Еприкян
Так он сам откосил. Как в те времена умудрился -непонятно
Андрей Ширяев
заблужденцы заблудились в трех соснах-поголовное большинство священников и монахов служили в армии имеют ордена и медали-вам и не заработать такого. у вас только на словах треп. а как священники с оружием на фронте защищали-вам так и не воевать. сопляки
Главный долгов человека перед своим народом . Это защита и сохранность целостности его Родины
Алексей Мудров
а где у христианина Родина? Вы не от мира как и Я не от мира
Служа в армии ты служишь Дьяволу.
Анжела Еприкян
Ты где в Армии служил?
Сейчас это грех, армия защищает воров и убийц которые захватили власть
Анжела Еприкян
Так что пиздаболишь, а не борешься?
Это каторга против воли человека.
Анжела Еприкян
Не мужик
спасти жизнь по настоящему можно только если помочь человеку поверить в Бога.
Анжела Еприкян
Когда пристает пьяный подонок - ты Бога зовешь, а я по зубам бью
ЗАЩИТА рОДИНЫ И СЛУЖБА В АРМИИ-это священный долг и все священники и монахи прежде службы церковной-служат в армии
Анжела Еприкян
По биографии Патриарха Кирилла этого не видно
Это добровольно-принудительное рабство.
Анжела Еприкян
Сразу видно дефективный, коль в Армии не служил
Моя страна как одна большая казарма.
Это отказ от служения Богу.
Потому что двум господам служить нельзя.
И человек либо служит Богу, либо служит структурам которые занимаются массовым сеянием смерти.
Анжела Еприкян
Я отслужил и Армия меня многому научила. Поэтому после службы в институт, потом - аспирантура
Бог против войн, т. к. жизнь человека священна и он обещает, что наступит время, когда: "Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:4).
Обязанность
Долг кому? Государству? Государство принадлежит дьяволу как и все в этом мире.
Анжела Еприкян
Так уйди в лес как Агафья Лыкова
Это обязанность, наложенная на тебя государством.
...ЦАХАЛ не прощает предательства ибо в IDF все как один!
Сечёшь, хавер?
Анжела Еприкян
Не понял
Смотря какие цели преследовать.