Религия, вера
Косить от армии - священный долг иеговиста?
косить от армии это не по мужски
Юлия Кравченко
Сходите как ваши сопольницы в Израиле.
и от альтернативной тоже?
Yaroslav (P)
Вроде от альтернативной они не косят, за исключением случаев, когда им предлагают работать санитарами в военном госпитале. Они говорят - если раненого вылечить, он может опять пойти на войну.
А зачем их брать? Они и товарища предадут.
Эх. . заменить бы им 1 год армии на 3 зоны.. да американцы с местными Юристами не дадут.
Yaroslav (P)
Они во всех странах мира уклоняются от военной службы, потому что мечтают, чтобы весь мир был одной страной. А вам нравятся границы между странами ? Это ж сколько дармоедов надо кормить в разных странах...
это священный долг любого у кого мозг есть.. а вот иеговистов бы я туда отправил..: -)..может там одну дурь другой выбьют...: -)..
это священный долг любого здравомыслющего пацанчига ))
Юлия Мещерякова
Языковая матрица рассового еврейского идиш неминуемо пришла и в сферу «неприличного», а потому многим русским известны слова «шмок» и «поц», означающие все то же – мужской половой член. Взаимствование этих слов произошло именно в процессе создания эвфемизмов.
«В этом положении я чувствовал себя, как настоящий шмок» - читаем перевод рассказа. То есть переводчик уверен, что нам знакомо это слово. Многим читателям, выросшим по соседству с евреями, говорящими на идише, ничего пояснять и не надо, потому как подстановки эвфемизмов начинаются в детстве.
Сказать «поц» тот же переводчик себе позволит лишь о ком-то, к кому не питает ни малейшей симпатии, в точности, как русское «мудак». Жалкая, мол, ничтожная личность, вроде недообрезанного иудея. А вот если он еще и маленький, то он уже «поцен». Маленький мудак.
В русском языке слово трансформировалось в «пацан» и стало обозначать с некоей, но гораздо меньшей, чем на идише, долей иронии мальчишку, «маленький мужской половой член».
Юлия Мещерякова
это священный долг любого здравомыслющего - «маленький мужской половой член».
Священствуй дальше
Не забывайте и о том, что СИ косили и от гитлеровской армии, но почему - то советская власть не дала им медалей за такой подвиг. А ведь каждый четвёртый был расстрелян за отказ служить Гитлеру, остальные тоже преследовались.
Александр Голубев
Только Гебельс их за это уважал.. а остальные 3 из 4х? как выкрутились?
*[Masya]* ....
Они косили не из-за неприятия Гитлеровских взглядов, а из-за собственной религии
Марина Кудымова
Да... не удалось им договориться с Гитлером весной/летом 1933 года, а как старались письмена писали, мол белые и пушистые и фашикам, даже необходимые!!!!Концевочка одного из них: "....В ожидании скорого благосклонного ответа и с заверениями в совершеннейшем к Вам почтении, глубокоуважаемый господин рейхсканцлер..."!!!!
а разве они прикидываются больными?
Нет. Сохранить жизнь даже врагу.
Они «Перековывают мечи свои на орала»
Исаия 2 глава 4 стих: "....и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. "
История об отношении первых христиан к службе в армии?
«Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных показывает, что вплоть до правления Марка Аврелия [римский император с 161 по 180 год н. э. ] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином» (Barnes E. W. The Rise of Christianity. Лондон, 1947. С. 333).
Во II веке н. э. Иустин Мученик писал: «Каждый из нас, будучи прежде исполнен войною, взаимным убийством и нечестием всякого рода, по всей земле переменил воинские орудия — наши мечи на орала и копья на земледельческие орудия, — и мы возделываем благочестие, праведность, человеколюбие, веру, надежду, данную Самим Отцом чрез Распятого» (Иустин Мученик. Разговор с Трифоном иудеем. Гл. 110 // Св. Иустин, философ и мученик. Творения. М. , 1995. С. 308).
«Они отказывались от всякого деятельного участия в гражданском управлении или в военной защите империи. ..Христианин не мог принять звание воина, должностного лица или государя, не отказавшись от своих более священных обязанностей» (Гиббон Э. История упадка и разрушения Римской империи. СПб. , 1997. Ч. 2. С. 37).
Бак Морлоу
При чём тут христиане, когда речь о свидетеле иеговы ?