Джихад - (усердие на пути Всевышнего) -религиозный долг мусульманина
Джихад входит в число "ветвей веры" в Исламе.
Только вот, понятия "Джихада" полностью исказили сатанисты-ваххабиты и твари хариджиты.
Джихад это
1) Усердие в духовной борьбе - избавление от порочных качеств, развитие нравственности, поднятие собственной духовности. "Борьба с нафс-аль аммарой" - "душой повелевающей зло"(Великий Джихад - Джихад Сердца)
2) Усердие в военном противостоянии для защиты своей Родины и Нации. (Джихад меча)
3) Усердие в изучение различных наук, эрудиция, ученость ведет к совершенствованию человеческой личности и противопоставляется невежеству. (Джихад пера или Джихад языка)
4) Усердие в борьбе с социальными пороками (к примеру с нищетой) при помощи материальных средств
Религия, вера
Джихад, для кого это священный долг ?
Azazel Minami
Спасибо..
Постановление богословов о ДЖИХАДЕ никогда не отменяется и требует только его исполнения не считаясь ни с чем.
Скоро узнаете. )))
Джихад - это подвиг, а не то что там на фантазировали фанатики. Спас ребёнка - джихад, помог нуждающемуся - джихад и так далее.
Для верующих.
Как написано:
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:11-18)
Как написано:
(Еф. 6:11-18)
Для радикальных мусульман!
Эдгар Мгдсян
Ну вообще то джихад никогда не должен нести вреда мирному населению. Это вам не крестовые походы варварского Рима.