Религия, вера

Некоторые религиозные организации отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии,

службу в армии, присягу на государственные должности, государственные праздники, отдание почестей флагу, голосование и избрание на выборные должности и т. п. Почему они не отрицают тогда пенсии, бесплатное лечение по обязательному медицинскому страхованию, льготы, материнский капитал, ежемесячное государственное пособие на ребенка, государственное ежемесячное социальное пособие (государственное пособие - безвозмездная денежная выплата, выплачиваемая за счет государства) , и др. , а также судами человеческими, для них ведь важен суд Божий?
Ольга Ольга
Вы вероятно имеете ввиду секту которая именует себя свидетелями Иеговы. Их учение не соответствует Библии во многих аспектах, так что не стоит удивлятся таким мелочам. В их учении есть вещи гораздо более страшные, которые лишают членов этой еретической организации надежды на спасение и вечной жизни в раю с Нашим Господом и Спасителем Иисусом Христом.
Мария Тесленко
Лучший ответ
Это делают только СИ)
Абрелла Мна
Потому что они - всего лишь дармоеды, которые прикрываются своей "религией".
Яна Юрьевна
Марат Шагиев Дармоеды те кто не работает.
Татьяна Агапова А какая связь между дармоедами и гос. праздником?!
ЧТО ЗАПРЕЩЕНО "СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ"

http://www.iriney.ru/sects/witness/008.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Секта активно создает свое предание, обряды и дома для их совершения (залы Царства) , обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения, толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста!) . Так, в их "вольном" переводе Библии, который называется "Переводом Нового Мира", слово "Господь" сектанты заменили на слово "Иегова" более чем в 200 местах Нового Завета.

Структура и внутренняя организация: Организация насчитывает 25694 общины и распространена в 203 странах и островах. Есть основания полагать, что во всем мире сегодня насчитывается 2,2 миллиона "свидетелей". В Брукли-не в 1956 г. построено здание типографии в 13 этажей, построены также типографии и в других странах, в том числе в Германии и Швейцарии В России по состоянию на 01.01.96г. было зарегистрировано 128 религиозных объединений секты "Свидетели Иеговы", причем активно действующих не только по месту своей регистрации. Общее количество адептов Общества "Сторожевой башни" (Свидетели Иеговы) в РФ составляет около 200 000 человек. За последние годы массовое пополнение этой секты происходит в основном за счет граждан России и государств бывшего СССР.

Главный религиозно-административный центр секты находится в Бруклине (Нью-Йорк) .

Иеговисты занимаются вербовкой на улицах Санкт-Петербурга Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Административно-территориально секта, как всемирная организация, управляется руководящей корпорацией во всемирном главном отделе в Бруклине и ее уполномоченными представителями в крупных зонах, которые руководят комитетами филиалов. Им, в свою очередь, подчинены надзиратели в областях, тем - надзиратели в районах, тем - старейшины в собраниях и рядовые члены. Секта утверждает, что руководящей корпорацией руководит непосредственно Бог. Везде жестко действуют принцип: "Кто противоречит руководству, тот работает на сатану" и многочисленные запреты. Во всех звеньях регулярно составляются подробные отчеты о деятельности и передаются вверх по инстанции.

Священник Игорь Ефимов
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы

http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efimov/false/contents.html

Иеговизм культ галантерейщика

http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kazakov/iegovizm/contents.html
Такие организации должны быть просто закрыты по суду. Ни одна организация не имеет право иметь Устав и Учение, которое противоречит Конституции и законодательству той страны, в которой она находится.
Такую организацию надо закрыть и подобную пропаганду прекратить, а по отношению к личности поступать, как к гражданину РФ со всей гражданской ответственностью.
Серега Захарин
Виталий Шустов для некоторых законы Бога важнее чем законы земных царьков
Интересно бы услышать, как они трактуют или переводят "всякая власть от Бога" и пр.
Zmisvet
Если продолжить, то еще они отрицают блуд, убийство, воровство. Но разве это плохо?
это очень сложный вы вопрос задали.. на него так просто не ответить... я ваще атеист конешно.. но я могу понять подобные отрицания.. я например тоже не считаю что должен клятвы какие то давать и роль государства в моей жизни тоже не преувеличиваю..
Невежество + безответственность.
Потому что они работают и платят налоги.
Рим 13 : 1 "Всякая душа да будет послушна существующим властям, ибо нет власти не от Бога. Все же власти на земле Богом установлены".Это из Библии.
В Библии в Римляним 13:1 говорится: "Всякая душа да будет покорна высшим властям (правительствам).. " Поэтому, пока законы государства не расходятся с законами Бога, христианин должен уважительно относиться к правительству. Например: исправно платить налоги, во время оплачивать комунальные услуги и т д. .
Другой вопрос учавствовать в политических делах государства. Все зависит от формы правления. Например в России демократическое, то есть каждый сам решает голосовать или нет, отмечать праздники или нет. . ну и так далее..