Религия, вера

Почему С. И. отрицают любое земное правительство, службу в армии, присягу на гос. должности, гос. праздники, отдание

почестей флагу, голосование, и т. д.?
В Библии нет этому основания.
Они называют себя христианами, но христиане не когда не отрекались от принадлежности к государству в котором они жили.
Илья Борисенко
Не хотят умирать на фронте за православных и инославных.
Лариса Мариева
Лучший ответ
Ничего, небось, звонкую монету они не отрицают и не отказываются от нее! ;)
Правительство не отрицают. Признают и послушны .Исследуем Писание и послушны Богу.
Правительства никто не отрицает.
Наоборот, говорится что они поставлены от Бога (как написано в Библии), соблюдаются законы, и честно платятся налоги.

А остальное, праздники это личный выбор развлечения, армия это убийства, выборы - по желанию, а остальное - различные формы актов поклонения.
Tatiana Topala
Илья Борисенко А можно ли С. И. взять в руки оружие и защитить своих братьев или сестер, если их жизни угрожает опасность?
Илья Борисенко А в Езд. 7.26, Кто не будет исполнять закон Бога и закон Царя, над теми немедленно пусть производят суд, на смерть или изгнание.... Эти слова можно отнести к законности службы в армии, и отношение к выборам, разве не так?
Потому что бегите от этих С. И. как от огня...
Ольга Ким сказал всадник без головы и пришпорил коня
СИ правительства не отрицают, а все остальное основание Библии. Служба в армии- заповедь-не убей. Отдание почестей флагу- приравнивается к идолопоклонству. А на гос должностях- их нет. Праздники - не имеют Библейского основания, и они связаны с идолопоклонством. Больше праздников- больше пьянства, больше доход государству от продаж
Илья Борисенко а как понимать (иер 29.7), там говорится о призыве к благосотоянию города, в котором живете, как минимум на выборы ведь надо ходить не говоря о гос. посте можно много сделать для города, разве не так?
Илья Борисенко Я праздную праздники и гос. и не напиваюсь. это не аргумент.
В Ветхозаветной Церкви праздничные дни были указаны и узаконены самим Богом. Важнейшие из них следующие: Суббота, Пасха, Пятидесятница, Кущей, День очищения. А с чего Вы взяли, что Бог запретил праздновать праздники, писание пожалуйста.
Служба в Армии это в лючшем случае Акт Причастия к Звезде Сатаны (там заставляют её носить на себе), а в худшем случае можешь совершать умышленные убийства живых людей, которые по чьему-то мнению являютя врагами. Вот как потом пред Богом оправдаешься? Да никак. Так что лучше избегать любых Актов причастия к сущностям Сатаны. Это небезопасно.
вась ну реально вот болит у тя зуб, но ты то продвинутый тип сначала идешь в поликлинику к терапевту записывваешься ждешь пару дней все-таки попадаешь на прием, а зуб то болит и у терапевта выясняется что тебе нада к зубному врачу которых нету в обычной поликлинике дальше ты приходишь к зубному и что ты там заявлешь у меня что-то болит во рту типа сам до сих пор еще не определил, ну такой знаешь ТУРА до конца, врач находит больной зуб ну конечно если ты его не обманешь и тот начнет лечить здоровый зуб! ну вась реально ДУХ вопроса такой!
Вы не правильно пишите - не отвергают, а просто не участвуют в делах мира, как и учил Иисус Христос. Свидетели Иеговы подчиняются властям в той мере, пока это не противоречит законам Бога.
Написано, что истинные поклонники Бога больше не будут даже учиться воевать, вот СИ и не идут в армию учиться воевать.
Илья Skrillex
Илья Борисенко А езд. 10.8 говорится: Кто не прийдет через три дняЮ на все имения того, будет положено заклятие.
А Вы не участвуете в гос делах, выборах и т. д. Это противоречит писанию.
от реальности косят, так проще))
Djoker .
Ольга Ким а вы попробуйте и узнаете что проще
Если бы они отвергали как вы выразились, то тогда бы они отвергали и законы государств и жили бы обособленно, убегая от окружающих.
В Библии говорится, что служители Бога «перекуют свои мечи на лемеха и... не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:4).
Иисус сказал апостолу Петру: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Таким образом Христос показал, что его последователи не будут брать в руки оружие. Ученики Христа следуют его заповеди быть «не от мира», соблюдая строгий нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 17:16). Они не протестуют против военных действий и не препятствуют тем, кто решает служить в армии.
Иисус велел своим ученикам: «Любите друг друга» (Иоанна 13:34, 35). Так они должны были образовать всемирное братство, в котором никто не стал бы воевать против своих братьев и сестер (1 Иоанна 3:10—12).
Иисус повелел вспоминать день его смерти, а не день рождения (Луки 22:19, 20).
Апостолы Иисуса и первые христиане не праздновали Рождество. В «Новой католической энциклопедии» говорится, что «рождественское празднование было введено не раньше 243 года [нашей эры]», больше чем через сто лет после смерти последнего апостола (New Catholic Encyclopedia).
Нет никаких доказательств того, что Иисус родился 25 декабря; в Библии не указывается дата его рождения.
Мы считаем, что Бог не одобряет празднование Рождества, поскольку оно берет начало в языческих традициях и ритуалах (2 Коринфянам 6:17).
Многие продолжают праздновать Рождество, хотя и знают о его языческом происхождении и о том, что оно не имеет библейского основания. Они могут спрашивать: зачем христианам отказываться от такого популярного праздника? Зачем придавать его происхождению столь большое значение?

Библия побуждает нас поступать обдуманно, «задействуя разум» (Римлянам 12:1, 2). Она учит ценить истину (Иоанна 4:23, 24). Поэтому, хотя мы интересуемся мнением окружающих о нас, мы во всем стараемся придерживаться библейских принципов, даже если из-за этого становимся непопулярны.

Хотя мы не празднуем Рождество, мы уважаем право каждого человека самостоятельно принимать решение в этом вопросе. Мы не навязываем людям свою позицию и не пытаемся помешать им отмечать этот праздник.
В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что первые христиане «считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем». Библия показывает, что апостолы Иисуса и другие, кого он лично обучал, установили образец, которому должны следовать все христиане (2 Фессалоникийцам 3:6).
Единственное празднование, которое христиане должны отмечать,— это не день рождения, а день смерти — день, в который умер Иисус Христос (Луки 22:17—20). Это не удивительно, поскольку в Библии сказано, что «день смерти лучше дня рождения» (Экклезиаст 7:1). К концу своей земной жизни Иисус создал себе доброе имя у Бога, поэтому день его смерти важнее, чем день его рождения (Евреям 1:4).

В Библии не говорится о том, чтобы кто-либо из служителей Бога отмечал день рождения. И это не просто случайность, так как в Библии упоминаются два празднования дня рождения, которые отмечали люди, не служившие Богу. И в обоих случаях это празднование представлено в негативном свете (Бытие 40:20—22; Марка 6:21—29).
они уважают государство в котором живут. слова иисуса христа они не от мира .как ия не от мира подразумевает отделенность
Asima Otegenova
Илья Борисенко Если Вы с. и., ходите ли на выборы?