Религия, вера

Что Вы думаете о рассказе свидетеля на одном из судебных заседаний над некоторой религиозной организацией?

Свидетель Иванова К. А. показала, что прожила в браке с мужем 28 лет, в 1993 году муж вступил в организацию. После чего их отношения постепенно и значительно ухудшились. В настоящее время семьи практически нет. Вначале муж отказался сдать кровь ей для проведения плановой операции, сославшись на религиозные соображения. После этого он начал соблюдать и другие запреты, установленные организацией, перестал поздравлять ее с днем рождения, праздниками, перестал проявлять привычные для нее знаки внимания, в послеоперационном периоде отказался помочь по дому по причине своей занятости в религиозной организации. По ее просьбе он сопровождал отца свидетеля Ивановой К. А. в отдел социального обеспечения, однако вместо помощи старому и больному человеку бросил его одного, а сам занялся проповедованием, а когда тесть высказал несогласие с проповедью, отказался вообще ему помогать. Летом поехал с ее отцом в деревню в N-скую область, там вместо помощи по дому, занимался проповедованием по окружающим населенным пунктам. Стремление проповедовать дома своим близким встречало сопротивление и дочери, и отца, порождало их жалобы и конфликты. В 1997 году ее отцу стало резко хуже, она попросила мужа срочно приехать помочь, тот отказался, приехал за 10 дней до смерти этого человека из-за посещения конгресса религиозной организации. Муж отказался присутствовать на свадьбе единственной дочери, сославшись на то, что там будет распитие спиртного. Изменения в близком человеке она увидела после того, как он вошел в эту организацию, почувствовала, что он отстраняется от близких, от семьи. Фактически у него осталась только организация, он не решает проблемы семьи, занят только делами организации в ущерб собственному здоровью, за счет личного времени и семьи.
< Матёха >
Я думаю, что эту организацию правильно объявили вне закона. Я против всех таких организаций.
Валерий Зацаринский
Лучший ответ
Raim Badalov Елена, молодец. Очень хороший и правильный ролик, побольше бы таких. К свидетелям это имеет самое прямое отношение, так как всю раздаваемую литературу они покупают. Слава Богу, что многие одумались и вернулись в православие.
Наталья Марченко А при чём тут этот ролик? Поражаюсь деградации общества )
вроде бы тут нет состава преступления или я что-то пропустил?
Хак ...понятно, куда ветер дует .Ну и что .Бывает .По одному человеку не судят о системе в целом .Сколько таких, без царя в голове .И запомните, люди, религиозный фанатизм свойственен именно людям с психическими отклонениями ...Фанатизм -это вообще психическое отклонение .А сколько таких по всем церквям и конфессиям .Тысячи .Они и к Богу то тянуться потому что мир их целиком и полностью отверг
Дмитрий Coyotito
что эта "организация" на самом деле тоталитарная секта, использующая психические методы воздействия, и что мужу Ивановой необходимо пройти чин присоединения и серьезную реабилитацию в антисектантском центре
Эрмек Каденов
Сейчас очень много литературы как уберечь своих близких от влияния сект. Господи, спаси и сохрани.
Marina Perlin
Наталья Марченко А что толку от этой литературы? Люди как были злыми и недовольными такими и остались. Так что от Свидетелей больше пользы.
интересно, с праздниками ей было главнее поздравить чем увидеть что перестал лгать, пить, курить, матюкаться . я бы прибавила что перестал гулять по женщинам, но подозреваю что к тому времени как он стал изучать, возраст не позволял и так. Вообще то это перебор. Христиане в большинстве случаев этой организации к своим близким родственникам относятся гораздо лучше чем все остальные граждане ...Кто не заботится о своих домашних -тот отрекся от веры и хуже не верного.... проповеди конечно должно уделяться время, но фанатизмом страдать не нужно. Если он ставил первую очередь служение а забыл о близких то он хуже не верного.
я от себя могу сказать что фанатизму в этой организации не учат.
Делать не фига... собирают всякую чушь... а у меня сосед жену лупит каждый день, а по воскресеньям в церковь ходит, грехи замаливает
Тина K
Наталья Марченко Это не Свидетели, это точно.
Очередная утка. Вам нечем заняться?
А не могли бы Вы здесь обсудить явные преступления и другие злые дела, которые есть на самом деле среди несвидетелей? Например: пьянство, свинство в парках, курение в общественных местах и на территории города, убийства, оскорбление, взяточничество и многое, многое другое.

В общем спасибо, что размышляете о нас, но сплетнями Вы не остановите Свидетелей, нас уже более 7313000 )))))
Это его личное время не так ли? А вообще свидетели Иеговы проповедуют семейные ценности, непринимают курение и не злоупотребляют алкоголем. Стараютса жить по заповедям бога. И главное что деньги не собирают.
Только один минус то что тратят своё время на проповедования и собрания.

Каждый ищет свой способ ухода от серой реальности жизни.
одни бухают, другие на наркоте, третьи в компьютерных играх или книжках, а мужик обратилса к богу и поверте мне он счастлив.
< Матёха > Ящик для пожертвований