Религия, вера

Новичков в армии приходится "ломать" чтобы они могли стрелять в людей. Врожденное неприятие убийства. Возможно без бога?

новичков в армии "ломают" чтобы они начали подчиняться,
а стрелять в другого умеют и без армии
Даулет Айкымбай
Лучший ответ
Собственно Язычник ответил тоже самое, что хотел я.
Не надо ломать, поверьте.. . убить не так уж сложно.
Это не живой человек, это противник на ринге.. . только выживает из двух в лучшем случае один.
Люция Хасанова
достаточно официально заявить о своем вероисповедании. и ни кто ни кого "ломать" не будет!
Даниил Фролов
Есть замечательный сериал ВВС "ХХ век в войнах".Серия "38 параллель" про Корею. Вопрос к русскому лётчику, участнику событий
-Вы воевали с американцами в небе Кореи. Как вы к ним относились?
-Как боксёр на ринге к противнику: мне надо его сбить и всё.
Такой же вопрос к американцу
-О! Русские это да! Корейцев и вьетнамцев я сбивал пачками а с одним русским мы израсходовали весь боекомплект и так и разошлись по своим аэродромам. Я тогда получил массу удовольствия!
Это был тот русский у которого спрашивали про американцев и журналисты ВВС устроили им встречу.
Просто к врагу надо относится как к противнику на ринге и всё.Не зря в армии мишени не круглые а ростовые, в виде силуэта человека.
Был случай на посту. Дед решил меня напугать, но увидев его спину в прицел калаша я просто догнал его и дал прикладом в живот. Трясло его очень сильно.
Правда потом я пиндюлей жестоких получил от начкара за патрон в патроннике.
Меня ломать не стоит.
новичков в армии не "ломают", а готовят к подчинению единой воле. Непобедима та армия, что может подниматься одним духом - говорили древние. А убивать люди могут от природы - тут никакой подготовки не нужно. Приводить примеры из истории?
Денис Борзых
Люди бывают разные. Некоторые убийство переносят хорошо, а некоторые испытывают психологический шок, нервный срыв, болеют морской болезнью.

Я однажды спросила у одного снайпера из армейского спецназа - как себя чувствуешь, когда убиваешь человека? Он ответил - нормально чувствуешь, если этот человек - дерьмо.
Это не неприятие, а солидарность к своему роду. Как только появится опасность, человек инстинктивно будет защищать свою жизнь.
Николай Иванов
возможно... сочувствие и любов это естественные качества всех людей.. просто не все раскрывают... или под гнетом негатива не видят.... боги тут не причем
Ира Лазаренко
Из-за его отсутствия человечество быстро загнется. В полном согласии с ТЭ :-)
В Конго, где перманентная война, есть масса террористических организаций, поскольку ислам там не очень распространён, то террористические группы там, с религиозного фланга, представлены христианами. Так вот они там занимаются, например, тем что похищают детей, мальчиков используют как мясо- минные поля разминировать, а девочек вождям в гаремы. Ну и каннибализмом тоже балуются, режут людей на кусочки и, поблагодарив бога за трапезу, кушают. Очень набожные люди, обязательное чтение библии, молитвы, распространение десяти заповедей и всё такое.
Современное поколение прекрасно учится этому делу и до армии. Почему-то никого не пугает жестокость подростков. Есть взрослые люди, прошедшие войну, горе, потери, которые "отморожены",их чувства притуплены, у них поменялся круг ценностей. А вот что "отмораживает" наших детей, что они дерутся насмерть за школой?
надо было на кошках и собаках в детстве тренироваться, чтоб не ломаться
Согласен.